RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Промышленный рост начала года составил на Южном Урале более 113%

Промышленный рост начала года составил на Южном Урале более 113%

Министерство экономического развития Челябинской области сообщает об итогах работы предприятий промышленности региона за январь-февраль 2010 года. Индекс производства по основным видам деятельности по полному кругу организаций-производителей составил 113,2% к соответствующему периоду прошлого года.

В добыче полезных ископаемых индекс производства в январе-феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009-го составил 118,1%. По итогам работы в первые два месяца года в добывающих производствах увеличены объемы производства в ООО «Бакальское рудоуправление», ОАО «Новокаолиновый ГОК», ОАО «Вишневогорский ГОК». Выпуск продукции по обрабатывающим производствам составил 112,8% к уровню аналогичного периода прошлого года. Объемы производства увеличили на ОАО «Златоустовский метзавод», ОАО «ММК-Метиз», ОАО «Ашинский метзавод», ОАО «Челябинский цинковый завод», ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ОАО «ММК», ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ЧЭМК». В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды индекс производства в первые два месяца 2010 года по сравнению с январем-февралем 2009-го составил 112,1%.

Рост отмечен в следующих городских округах: Верхнеуфалейский, Чебаркульский, Златоустовский, Троицкий, Магнитогорский, Южноуральский, Миасский, Челябинский и муниципальных районах: Карталинский, Троицкий, Саткинский, Ашинский, Катав-Ивановский, Кусинский, Чебаркульский, Пластовский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления