RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Россияне боятся остаться без работы

Россияне боятся остаться без работы

По данным Государственного университета – Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ), люди не верят в эффективность обещанной государством социальной защиты и больше всего боятся потерять работу.

Вчера ГУ-ВШЭ презентовала данные об экономическом и социальном положении россиян, полученные в ходе Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения (РМЭЗ). В ходе опроса выяснилось, что кризисный 2009 год ознаменовался существенным – на 6% – снижением средних реальных доходов домохозяйств и на 12% – средних расходов. Наибольшее снижение расходов населения произошло на товары длительного пользования и на отдых – сокращение составило соответственно 29 и 19%. Сократились в течение 2009 года также и совокупные расходы россиян на продукты питания (на 7%).

Также исследователи отметили, что «уровень безработицы за прошлый год увеличился и составил 6,2%», пишет «Независимая газета».

Эксперты уверяют, что в сложившихся экономических условиях россиянам надо бояться не столько возможной потери работы, сколько повышения тарифов на услуги ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления