RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки запустила проект «Новостройка»

Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки запустила проект «Новостройка»

На днях ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» запустило пилотный проект «Новостройка», и уже четверо южноуральцев приобрели квартиры по льготным условиям кредитования.

В целях поддержки строительной отрасли и обеспечения доступной процентной ставки по ипотечным кредитам в Челябинской области, ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» на днях запустило пилотный проект «Новостройка». Программа предусматривает особые льготные условия выдачи ипотечных кредитов на приобретение жилья во вновь построенных после 2007 года многоквартирных домах эконом-класса. Минимальная процентная ставка по программе «Новостройка» составляет 10,5% и не превышает 11% годовых в рублях. Дополнительные вычеты по процентной ставке предоставляются получателям материнского капитала, молодым семьям и владельцам государственных жилищных сертификатов. Соответственно, суммируя вычеты, ставка по кредиту может быть снижена до 1-процентного пункта.

Интерес как застройщиков, так и южноуральцев к программе высок. Так, заемщик может приобрести жилье в новостройке по льготной процентной ставке, а застройщик – расширить круг потенциальных покупателей и ускорить завершение строительства жилья.

ЮУ КЖСИ запустила пилотный проект «НовостройкаW на днях, но уже четверо южноуральцев (три челябинца и один житель Копейска) приобрели квартиры по льготным условиям кредитования, по пониженной процентной ставке.

Источник: ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления