RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Наука Экономика Крупнейшая социальная сеть испугалось Google

Крупнейшая социальная сеть испугалось Google

Представители Facebook уверены, что поисковик Google затеял глобальный проект по созданию социальной сети Google Me. И они опасаются, что вскоре при поиске персональных данных в Google на первых местах будут оказываться профили из Google Me, причем даже в том случае, если они менее релевантны. Об этом пишет газета «Ведомости».

Представители Google пока не афишируют проект собственной социальной сети, но внутри компании о нем знают почти все. При этом в последнее время Google занялся активной скупкой «мозгов», которые помогут ему в создании социальной сети нового поколения.

Так, недавно крупнейший в мире поисковик купил компанию Jambool, которая занимается виртуальными платежными системами для онлайновых игр. Ранее компанией Google был поглощен проект Slide, являющийся крупным разработчиком приложений для Facebook, а также компания Zynga, специализирующаяся на создании игр для социальных сетей.

Представители Facebook подчеркивают, что их опасения по поводу поисковой выдачи Google после запуска социальной сети Google Me не беспочвенны. В пример они приводят то, что после появления у крупнейшего в мире поисковика таких сервисов, как финансы, карты, видео именно они заняли первые позиции в соответствующей поисковой выдаче, хотя другие результаты были более релевантными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления