RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «Чайна Нэшнл Коул» договорилась с «Мечелом» о намерениях

«Чайна Нэшнл Коул» договорилась с «Мечелом» о намерениях

ОАО «Мечел» налаживает стратегическое партнерство с китайской группой «Чайна Нэшнл Коул». Протокол о намерениях со второй по величине угольной компанией в Поднебесной заключен вчера в Тяньцзине в рамках очередного раунда энергодиалога «Россия-Китай».

Как сообщает пресс-секретарь ОАО «Мечел» Екатерина Видеман, со стороны российской группы протокол подписал председатель совета директоров Игорь Зюзин. От «Чайна Нэшнл Коул» соглашение ратифицировал президент группы Ванг Ан. При этом детали договора не раскрываются. Говорится лишь о намерениях развивать взаимовыгодное сотрудничество.

«Мечел» уже имеет давние связи с китайскими потребителями. В эту страну успешно экспортируются угли различных марок, железорудный концентрат, ферросплавы. С марта 2010 года в Пекине действует официальное представительство ОАО «Мечел».

Основная деятельность «Чайна Нэшнл Коул» охватывает добычу и реализацию угля, производство угле- и коксохимической продукции, разработку и выпуск оборудования для угледобычи. А также производство электроэнергии, шахтное строительство и сопутствующие инженерно-технические услуги. «Чайна Нэшнл Коул» является крупнейшим мировым разработчиком и производителем оборудования для подземной добычи угля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления