RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ММК рассчитывает принять участие в проекте «Штокман»

ММК рассчитывает принять участие в проекте «Штокман»

ММК планирует принять участие в международных проектах Газпрома, в том числе разработке Штокмановского месторождения. Как сообщает пресс-служба Магнитогорского меткомбината, сегодня в Челябинске состоялось выездное совещание представителей ОАО «Газпром» с представителями ведущих металлургических и трубных компаний Российской Федерации, на котором обсуждалось участие металлургических компаний в проектах по строительству газопроводов.

Программа импортозамещения трубной продукции, разработанная ОАО «Газпром» до 2013 года, предполагает использование труб большого диаметра, произведенных на отечественных трубных заводах, в том числе из металлопроката ОАО «ММК».

До конца 2011 года будет принято инвестиционное решение по разработке первой фазы Штокмановского месторождения в Баренцевом море. Предполагается, что береговая часть пускового комплекса для трубопроводных поставок газа Штокмановского газоконденсатного месторождения будет полностью построена российскими подрядчиками, а лист для изготовления труб магистрального газопровода поставит, в том числе, Магнитогорский металлургический комбинат.

В рамках процесса квалификации ОАО «ММК» для участия в проекте освоения Штокмановского месторождения в 2010 году на ММК побывала делегация представителей компаний, реализующих проект, – Saipem, Samsung Heavy Industries и Shtokman Developmtnt AG. Представители компаний изучили технические возможности ОАО «ММК» по выпуску листового и сортового проката, который может быть использован в проекте «Штокман», в том числе по выпуску проката класса прочности до 420, толщиной до 50 миллиметров, способного выдерживать экстремально низкие температуры – до -600 С.

Проект магнитогорского стана 5000 предполагает возможность выпуска практически любого вида толстолистовой стали, исходя из требований «Газпрома», отмечают на ММК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления