RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика 77% россиян довольны жизнью

77% россиян довольны жизнью

Как показал мониторинг настроений населения, на регулярной основе проводимый Центром стратегических исследований компании «Росгосстрах», в прошлом году довольны жизнью были 77% россиян. На протяжении прошлого года в опросах, посвященных экономическим настроениям населения, приняли участие более 135 тыс. респондентов, исследования охватили несколько десятков крупных, средних и малых городов страны.

Исследование показало, что в течение 2011 года серьезных изменений не произошло. На протяжении всего года доля тех, кто полностью или в основном доволен жизнью, колебалась вокруг отметки в 80%. Не изменились и «лидеры» по удовлетворенности жизнью. Среди молодежи до 30 лет полностью или в основном довольны жизнью 93% респондентов. Того же показателя – 93% – к концу года достигла удовлетворенность жизнью среди наиболее состоятельных россиян.

Среди руководителей предприятий и владельцев бизнеса в конце 2011 года уровень удовлетворенности жизнью достиг 88%, что намного выше среднего по стране уровня (77%).

«Стоит отметить, что в 2011 году уровень удовлетворенности населения своей жизнью достиг пика в августе – 84%. Во второй половине 2011 года наблюдалась тенденция к падению доли тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью. Как отмечено выше, в декабре она снизилась до 77%», – подчеркнул руководитель Центра стратегических исследований компании Росгосстрах Алексей Зубец.

По итогам 2011 года среди крупных городов, где проводились исследования, наибольшая доля жителей, довольных своей жизнью, была зафиксирована в Петербурге, Тюмени и Казани. Наименьшая доля жителей, довольных жизнью, отмечена в Ульяновске, Костроме и Волгограде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления