RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Малый бизнес Южного Урала получил 402 млн рублей

Малый бизнес Южного Урала получил 402 млн рублей

На развитие малого бизнеса Южного Урала в прошлом году по распоряжению губернатора Челябинской области Михаила Юревича было направлено более 90 миллионов рублей. Это позволило сохранить около четырех тысяч рабочих мест и создать 1,7 тысячи новых.

Программы поддержки предпринимательства во всех городах и районах области действуют не первый год. Стимулом для территорий в 2011 году послужило выделение из областного и федерального бюджетов на условиях софинансирования субсидий на реализацию муниципальных программ. На поддержку бизнесменов из госбюджета направлено 30 млн. рублей, 90 млн. рублей добавила область в рамках целевой программы развития предпринимательства. В результате адресной поддержкой воспользовались 882 предпринимателя, при этом 42 процента или 374 из них получили гранты на создание собственного дела.

По итогам исполнения всех «предпринимательских» программ в прошлом году поддержкой воспользовались 1,4 тысячи предпринимателей на общую сумму 407,2 млн. рублей, в том числе поддержку в виде грантов получили 425 начинающих предпринимателей на сумму 57,2 млн рублей.

По прогнозам губернатора Челябинской области Михаила Юревича, к 2020 году доля малого бизнеса в валовом региональном продукте может вырасти до 20-25 процентов.

Основными видами деятельности получателей поддержки «на местах» по итогам минувшего года стали сельское хозяйство, предоставление социальных и персональных услуг населению, обрабатывающие производства, оптовая и розничная торговля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления