RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика С помощью рацпредложений ЧТПЗ сэкономит несколько сотен миллионов рублей

С помощью рацпредложений ЧТПЗ сэкономит несколько сотен миллионов рублей

В первом полугодии текущего года цехи «белой металлургии» компании ЧТПЗ реализовали более 650 рацпредложений. Экономический эффект от внедренных мероприятий по итогам года составит несколько сотен миллионов рублей.

Всего с начала года сотрудники группы ЧТПЗ подали около 950 идей, часть из которых находится в стадии проработки. Рацпредложения в первую очередь направлены на повышение качества производимой продукции, безопасность труда, сокращение затрат, увеличение производительности, экономию металла и улучшение условий труда. Среди наиболее значимых идей – замена марки экспандерного масла в цехе «Высота 239» ЧТПЗ. Это мероприятие позволяет экономить порядка 1,4 млн рублей ежемесячно. А сжатые сроки поставки – три-семь дней вместо 45-60 дней ранее – привели к минимизации неснижаемого запаса материала на складе с 30 до пяти тонн.

Система непрерывных совершенствований заложена в основу «белой металлургии». В процессе борьбы с издержками, постоянных изменений и улучшений, модернизации как условий труда, так и эффективности существующих технологий задействованы все сотрудники, каждый из них заинтересован в развитии своего участка, цеха и завода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления