RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Трубодеталь» подготовилась к выпуску новой продукции

«Трубодеталь» подготовилась к выпуску новой продукции

В рамках проекта по расширению ассортимента продукции на заводе «Трубодеталь», входящем в состав «Объединенной металлургической компании», завершилась работа по организации площадей для складирования толстостенных труб. Теперь предприятие готово к выпуску отводов на высокие давления, сделанных с использованием токов высокой частоты (ТВЧ). Аналогов этой продукции в России на сегодняшний день не производится, сообщает пресс-служба «Трубодетали».

По словам руководителя этого проекта «Трубодетали» Василия Борисенко, специалисты завода разработали технологию производства отводов ТВЧ на высокие давления, которые можно использовать при строительстве новых магистральных газопроводов. «Для их изготовления и необходимы толстостенные трубы массой 18-20 тонн, – рассказал он. – Примерно такой же будет и масса готовых изделий. Существовавшие мощности кранового хозяйства не давали возможности работать с подобными изделиями».

Реализация проекта по организации в «Трубодетали» площадей с возможностью складирования толстостенных труб для отводов ТВЧ стартовала в начале октября 2010 года. Для этого была отсыпана большая площадка под складирование толстостенных труб, приобретен и смонтирован кран грузоподъемностью 32 тонны. В октябре пройдет экспертиза подкрановых путей, для чего кран должен проработать около месяца.

После завершения проекта у «Трубодетали» появятся все необходимые возможности по производству новой для российских компаний продукции – отводов ТВЧ на высокие давления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления