RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Южноуральцы оценили французских буренок

Южноуральцы оценили французских буренок

Делегация Челябинской области поучаствовала в крупнейшей международной животноводческой выставке в Европе – «Саммите животноводов – 2012». Саммит прошел во французском Клермон-Ферране 2–6 октября. Во время работы выставки южноуральская делегация посетила более 100 экспозиций, провела порядка 30 деловых встреч, сообщает пресс-служба Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

В состав южноуральской делегации вошли главы пяти муниципальных районов региона, руководители областных предприятий и организаций, таких как научно-производственное объединение «Сады России», ГУП «Продовольственная корпорация», ООО МПК «Ромкор», Уральская государственная академия ветеринарной медицины и другие. Возглавил ее министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков. Поездка организована ЮУТПП при поддержке областного минсельхоза.

Саммит животноводов во Франции – это 1300 экспонентов и порядка 80 тысяч посетителей более чем из 60 стран мира. Традиционно здесь представляют различные породы крупного рогатого скота и других сельскохозяйственных животных, новейшие достижения в области генетики, питания и здоровья животных, материалы и оборудование для животноводства и молочной отрасли, сельскохозяйственную технику и многое другое. Выставочная площадь составляет 170 тысяч квадратных метров.

Делегация Челябинской области отправилась во Францию с намерением изучить передовой опыт в выращивании сельскохозяйственных животных, установить и укрепить внешнеэкономические связи. Рассматривались также возможности развития совместного бизнеса, торговых и инвестиционных отношений.

Представители южноуральской делегации встретились с президентом саммита господином Роже Бланком. В сопровождении президента ассоциации производителей-животноводов Франции Альберта Мерле они посетили выставочные экспозиции, ознакомились с лучшими породами крупно-рогатого скота, такими как шероле, лимузин и другими. Они побывали также в фермерских хозяйствах по выращиванию и разведению КРС мясной породы лимузин и молочной породы монтбельярд, где ознакомились с опытом работы местных фермеров, организацией производства и обсудили условия сотрудничества.

Завершилась поездка обсуждением во французском посольстве РФ в Париже привлекательности Челябинской области как региона с максимально выгодными условиями для инвесторов, гарантированными региональным правительством, а также возможного сотрудничества по поставкам племенного КРС из Франции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления