Экономика В два села Челябинской области пришла сотовая связь

В два села Челябинской области пришла сотовая связь

В двух селах Челябинской области в январе 2013 года впервые появилась стабильная сотовая связь от оператора «Ростелеком». Как сообщают в пресс-службе компании, речь идет о селах Малое Шумаково (Увельский район) и Тюлюк (Катав-Ивановский район). Работы по установке GSM-оборудования были проведены в рамках модернизации сети оператора.

В Малом Шумаково проживает 525 жителей. Считалось, что в селе и раньше была связь, причем сразу от двух операторов. Однако, сообщают в «Ростелекоме», связь эта была настолько нестабильной, что у людей был риск остаться без возможности совершить неотложный вызов в экстренной ситуации. Что касается мобильного Интернета, то о нем не было и речи.

С просьбой обеспечить село качественной сотовой связью в «Ростелеком» обратилась администрация Малого Шумаково, после чего в населенном пункте был установлен репитер – небольшая приемно-передающая станция, которая увеличивает дальность и силу сигнала.

В Тюлюке, население которого составляет около трехсот человек, до сих пор мобильной телефонной связи не было вообще. В конце прошлого года «Ростелеком» установил в селе базовую станцию. В январе она запущена в эксплуатацию, и теперь сотовая связь для жителей села – уже не проблема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления