RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Зачем вам баксы: Челябинск вошел в топ-10 городов с самым высоким оборотом валюты среди населения

1 октября 2018, 16:36
Гость
1 октября 2018, 18:09
А зачем чиновники хранят баксы в банках за границей?
Гость
1 октября 2018, 20:35
Ну не в Сбербанке же хранить...
Гость
2 октября 2018, 07:29
Жизнь научила, что покупка валюты единственный способ не остаться с голой ж*** в нашем царстве-государстве
Гость
1 октября 2018, 16:46
Другие города просто не признались в том, что у них есть валюта, оказались умнее
Гость
1 октября 2018, 17:30
особенно блеснули умом в 1991, 1998, 2014 гг.:)
Гость
2 октября 2018, 00:18
Да это братья с ближнего зарубежья свои торговые доходы в валюту оборачивают, у местных откуда денюшка на покупку валюты.
1 октября 2018, 17:14
Лишь 16 процентов сообщили про валюту. 100-16= 84% Практически столько народу за президента голосовало... Валюты у них нет, не было и не будет.
Гость
1 октября 2018, 17:29
Так у нас, Дмитрий Сергеевич, и рублей не густо... Денег только у Чубайса много. Очень много!
Гость
1 октября 2018, 18:47
Гость
1 октября 2018, 17:29
Так у нас, Дмитрий Сергеевич, и рублей не густо... Денег только у Чубайса много. Очень много!
Какое у вас тысячелетье на дворе? До сих пор Чубайс во всем виноват? А как же этот, ну, как там его. Такой маленький и злобный. Фамилию забыл... Он не виноват, он бы ух! если бы не Чубайс проклятый!
Гость
1 октября 2018, 20:37
Гость
1 октября 2018, 18:47
Какое у вас тысячелетье на дворе? До сих пор Чубайс во всем виноват? А как же этот, ну, как там его. Такой маленький и злобный. Фамилию забыл... Он не виноват, он бы ух! если бы не Чубайс проклятый!
Березовский...
Гость
1 октября 2018, 17:00
валюта это деньги, а рубль - фантик
Гость
1 октября 2018, 18:01
А вы знаете какой госдолг у США?
Гость
1 октября 2018, 18:43
Евросоюз и США-это развитые страны, а Россия-это кооператив "Озеро"
Гость
1 октября 2018, 21:06
Гость
1 октября 2018, 18:01
А вы знаете какой госдолг у США?
Ну и что ? Вы этот вопрос задаёте в 7000090 раз. А вы знаете на каком месте экономика США ?
Гость
1 октября 2018, 19:51
Все пытаюсь угадать, что произойдет скорее в РФ: запрет валютных операций для населения или свободный выезд из страны? Второе, собственно, лишает смысла первое, но осуществить сложнее...
Гость
1 октября 2018, 21:55
может тебе уже на тракторе пора валить не?
Гость
1 октября 2018, 22:01
Так у нас и так выезд свободный, вот только куда ехать то)
Гость
1 октября 2018, 22:25
Это не мы запретим, это нам запретят. В ноябре третий этап принятия санкций, в наиболее жестком варианте его - нам запретят любые операции в долларах и заблокируют счета валютные в банках. Тогда в третий раз за 30 лет, валюту стабильной великой россии будет дешевле использовать в качестве туалетной бумаги, чем покупать ее.
Гость
1 октября 2018, 18:22
Валюту скупают для вывоза мусора...
Гость
2 октября 2018, 15:01
В России привыкли "хранить" активы либо в долларах, либо в квадратных метрах, финансовая грамотность населения, имеется ввиду ценные бумаги, стремиться к нулю. В Челябинской области наблюдаются ряд проблем: экология, ошибки административного управления и т.д. как результат инвестировать или хранить в м2 опасно.... вот зачем нам баксы... Данный примитивный показатель должен считывать федеральный центр и принимать меры.
Гость
2 октября 2018, 19:13
У нас рынок ценных бумаг практически недоступен для обычного человека. Чтобы мгновенно не вылететь в трубу, надо иметь супер-мозги и !чуйку" инстинктивную. Этим может похвастаться лишь ничтожный процент населения страны. И проблема сохранения средств действительно стоит, особенно на фоне двух взаимосвязанных процессов- 1) выкашивание поляны коммерческих банков (каждый день по нескольку), дававших хоть более менее приемлемые ставки по депозитам, и -2) неуклонное снижение процентов в единственном неприкасаемом банке - Сбере под маркой якобы низкой инфляции и низкой ставки Центробанка
Гость
2 октября 2018, 20:40
Твоя грамотность тоже стремится к нулю. Инвестор диванный.)))
Гость
3 октября 2018, 02:54
Хранил все в паре евро доллар. Брал по 32, продал по 72. Купил сейчас по 65. Ждемс. А ты и дальше инвестируй в мифы, бинарные опционы, форекс, ходи на курсы и тренинги.
Гость
1 октября 2018, 16:50
чё с долларом-то будет?
Гость
1 октября 2018, 17:31
С ним все будет хорошо.
Гость
1 октября 2018, 17:44
Доллар продолжит расти, а рубль продолжит чахнуть. Спасибо за это руководству страны.
Гость
1 октября 2018, 18:31
Ждем ноябрь-там будет видно. Решающий месяц, что скажут Штаты
Гость
1 октября 2018, 18:20
no comments и так всё ясно
Гость
2 октября 2018, 06:52
доллар есть доллар!!!!!а рубль забери себе путин!!!!! лучше пускай доллары будут!!!!!
Гость
1 октября 2018, 17:20
Город миллионник, рядом Казахстан. Ничего удивительного...
Гость
1 октября 2018, 18:01
При чём здесь козахи? Перестаньте во всех бедах Челябинска винить козахов.
Гость
1 октября 2018, 21:02
Гость
1 октября 2018, 18:01
При чём здесь козахи? Перестаньте во всех бедах Челябинска винить козахов.
В Омске тоже все беды от них.
Гость
2 октября 2018, 09:57
Гость
1 октября 2018, 18:01
При чём здесь козахи? Перестаньте во всех бедах Челябинска винить козахов.
Ни в чем они конечно не виноваты. Но там есть интересное явление- в Казахстане сделки купли-продажи имущества в иностранной валюте считаются вполне законными (у нас же надо сперва перевести в рубли). Поэтому есть огромная масса долларовой/ евровой налички на руках у населения как обычное дело, поскольку валюта в постоянном обращении у населения. При падении курса рубля в РФ они едут с этой наличкой сюда, меняют на рубли (в очень большом количестве) и скупают все что видят)))). Это было особенно заметно в период событий 2014-15 годов
Гость
2 октября 2018, 20:07
Все деньги храню только в долларах и евро, Рашка - убогая страна, рубль - убогая валюта
Гость
4 октября 2018, 08:54
Абсолютно верно, делаю так же!
Гость
4 октября 2018, 17:00
Не пали маму.
Гость
6 октября 2018, 22:14
вот это правильно.
Гость
1 октября 2018, 17:01
Челябинцы латентные миллионеры.
Гость
1 октября 2018, 19:26
Буду покупать евро , не люблю Америку .
Гость
2 октября 2018, 00:29
Это да. Лучше уж солдаты НАТО...
Гость
2 октября 2018, 08:07
А как можно любить или не любить то, о чем не имеешь представления - разве что по страшным сказкам? Побывайте там несколько раз - тогда будете иметь основание решить для себя, любите или нет.
Гость
3 октября 2018, 15:30
Наш народ не любит то, о чем понятия не имеет, Америку, например, или игру в гольф, или коньяк многолетней выдержки, или свой дом с лужайкой.
Гость
1 октября 2018, 17:52
Умиляют эти зависимые со своими долларами, трогают, нюхают их, пересчитывают каждый день, а все никак не уедут.
Гость
1 октября 2018, 18:48
А ты что трогаешь и нюхаешь каждый день? И почему до сих пор не уехал?
Гость
1 октября 2018, 20:36
На рубль молишься, болезный?
Гость
1 октября 2018, 21:17
Гость
1 октября 2018, 18:48
А ты что трогаешь и нюхаешь каждый день? И почему до сих пор не уехал?
На том, что он нюхает и трогает далеко не уедешь.
Гость
2 октября 2018, 04:25
ВАнгую по 1000 будет!
Гость
4 октября 2018, 17:01
Так граница рядом. Вполне понятно.
Гость
20 декабря 2019, 14:33
это означает, что челябинцы уже ни во что не верят, кроме доллара