RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
263 комментария к публикации

«Доллар не столько продают, сколько показывают»: почему подорожал рубль, подешевеют ли товары и что делать с валютой

1 апреля 2022, 11:00
Гость
1 апреля 2022, 11:18
Это не аналитика, а словоблудие. Реальный курс доллара это за сколько его можно купить. А не то, что там у них где-то нарисовано. Сейчас в обменниках долларов на продажу нет, следовательно, никакого курса доллара не существует. Его нет. Он отсутствует. Рубль перестал быть конвертируемым. На черном рынке разве что доллары продаются, вот это и есть реальный курс.
1 апреля 2022, 11:50
Наличные доллары нужны только некоторой части населения, не знаю, можно ли его купить, я не пробовал. Безналичный доллар покупается легко через биржу или через любой интернет банк. Я сам лично в последнюю неделю покупал товар на али за $, т.к. их внутренний рублевый курс значительно выше.
Гость
1 апреля 2022, 12:44
1 апреля 2022, 11:50
Наличные доллары нужны только некоторой части населения, не знаю, можно ли его купить, я не пробовал. Безналичный доллар покупается легко через биржу или через любой интернет банк. Я сам лично в последнюю неделю покупал товар на али за $, т.к. их внутренний рублевый курс значительно выше.
С биржи плюс 12% прибавляй.
1 апреля 2022, 13:38
Гость
1 апреля 2022, 12:44
С биржи плюс 12% прибавляй.
Неполный лот торгуется на фондовом рынке, а комиссия на валютном только. Сейчас на фондовом можно купить примерно за 84-85, продать за 82-83. Но с выводом валюты с биржи есть сложности, тем более, я экспериментировал на брокере банка, который под санкциями. Оператор банка мне прямым текстом сказала, что открывайте валютный счет в другом банке. С комиссиями на вывод не все прозрачно, поэтому я закончил эти эксперименты, продав, что купил, и вывел обратно рубли. Эксперимент оказался неудачным. Потери составили 1-1,5% от депозита. А т.к. эксперименты были на совсем небольших суммах, то потерял я 26 рублей. Переживу. Оно того стоило.
Гость
1 апреля 2022, 11:24
Задача у центробанка одна, выкупить наличный доллар у населения, как можно больше и по низкой цене, это и ежику понятно!
1 апреля 2022, 12:21
Вы думаете большинство доллары держит? Если и есть накопления, то в рублях
Гость
1 апреля 2022, 12:32
Бедняжка, откуда у тебя доллар, ты же нищий.
Гость
1 апреля 2022, 12:59
1 апреля 2022, 12:21
Вы думаете большинство доллары держит? Если и есть накопления, то в рублях
В сахаре а не в рублях.
Гость
1 апреля 2022, 11:27
никогда мнения экспертов ещё не сбывались
Гость
1 апреля 2022, 23:56
Если это иксперд, то да. Такую ахинею понёс для школьника. Пусть тогда объяснит почему в 2014 Россия не перестав по сути продавать свои товары в тех же количествах, получила обвал рубля с 30 до 60 в два раза. Ныне был по 80 за $ за последние годы. Ни слова о том, что мы реальный товар, причём ценный, редкий - газ, например продаем за мировую валюту, которую они просто напечатали в долг на 30 триллионов $ за последние десятилетия. Почему нефть в импорте США составляла 5% максимум, а цены на бензин у них (и не только) рванули в два раза, а виноват Путин. Может, попросту нам свою инфляцию они через доллар инфицировали, не? Теперь же, Набиулина, всё время сдерживавшая денежную массу, не распродавая ЗВР в разные годы, теперь может деревянными одаривать супостата, не боясь за курс. Бакс падает, евро падает, йена на семилетнем минимуме - шо? В чем дело-то? Может, иксперд мог бы поглубже копнуть, причём материала валом на любых ресурсах.
8 апреля 2022, 18:58
Гость
1 апреля 2022, 23:56
Если это иксперд, то да. Такую ахинею понёс для школьника. Пусть тогда объяснит почему в 2014 Россия не перестав по сути продавать свои товары в тех же количествах, получила обвал рубля с 30 до 60 в два раза. Ныне был по 80 за $ за последние годы. Ни слова о том, что мы реальный товар, причём ценный, редкий - газ, например продаем за мировую валюту, которую они просто напечатали в долг на 30 триллионов $ за последние десятилетия. Почему нефть в импорте США составляла 5% максимум, а цены на бензин у них (и не только) рванули в два раза, а виноват Путин. Может, попросту нам свою инфляцию они через доллар инфицировали, не? Теперь же, Набиулина, всё время сдерживавшая денежную массу, не распродавая ЗВР в разные годы, теперь может деревянными одаривать супостата, не боясь за курс. Бакс падает, евро падает, йена на семилетнем минимуме - шо? В чем дело-то? Может, иксперд мог бы поглубже копнуть, причём материала валом на любых ресурсах.
в 2014 цена на нефть в 2 раза упала
Гость
1 апреля 2022, 12:17
а смысл эти цифры показывать? Меня интересует реально, могу ли я купить доллар и за сколько
Гость
1 апреля 2022, 12:46
Импортеры с действующими контрактами по такому курсу и покупают.
Гость
1 апреля 2022, 13:48
Гость
1 апреля 2022, 12:46
Импортеры с действующими контрактами по такому курсу и покупают.
Вы думаете вас тут импортер с контрактом спрашивает?
Гость
1 апреля 2022, 14:40
Гость
1 апреля 2022, 12:46
Импортеры с действующими контрактами по такому курсу и покупают.
Допустим, я собираюсь летом или осенью поехать заграницу. Следовательно, мне нужно купить доллары с собой. И где и за сколько их взять?
Гость
1 апреля 2022, 11:33
Нынче курс доллара не рыночный, а регулятивный. В совке бакс стоил копеек 65. Но все же понимают что это полная ерунда. Так что цб рисовать может какой угодно курс. От этого ничего не помегяется.
Гость
1 апреля 2022, 12:43
Что плохого в регулировании курса? Для этого ЦБ и нужен.
Гость
1 апреля 2022, 12:45
В Совке за доллар полагалось не 65 копеек, а пять лет строгого режима.
Гость
1 апреля 2022, 14:04
Гость
1 апреля 2022, 12:43
Что плохого в регулировании курса? Для этого ЦБ и нужен.
плохо то, шо "для регулирования" этого курса ЦБ тратит резервы из ФНБ
1 апреля 2022, 13:54
Соскочить хотела пред. центробанка, он не дал. Сейчас она круто отомстит.
Гость
1 апреля 2022, 14:56
Игорь ., скорее всего сейчас она будет отрабатывать свои косяки под строгим присмотром
Гость
1 апреля 2022, 11:07
Если мы не встанем на путь экономического чуда в Китае, то нашей экономике оч не долго осталось.
Гость
1 апреля 2022, 11:34
Гость, чудес не бывает, а должно быть желание и умение работать и это со стороны людей, а со стороны государства уважение к труду и правам человека и поощрение развитие бизнеса и самое главное реальная борьба с коррупцией с периодической ротацией самой власти, т. е. чудо у нас не будет
1 апреля 2022, 13:01
Гость
1 апреля 2022, 11:34
Гость, чудес не бывает, а должно быть желание и умение работать и это со стороны людей, а со стороны государства уважение к труду и правам человека и поощрение развитие бизнеса и самое главное реальная борьба с коррупцией с периодической ротацией самой власти, т. е. чудо у нас не будет
Вы забыли про одну, очень важную вещь : мало просто произвести товар, его ещё надо продать.Причем не на внутреннем, а на внешнем рынке. При этом товар должен быть качественным и иметь относительно низкую цену. Товар, произведенный в России, всегда будет иметь бОльшую себестоимость, чем в том же Китае, о качестве можно пока и не говорить. А все рынки сбыта давно и прочно заняты! Так что чуда не будет.
Гость
1 апреля 2022, 13:47
1 апреля 2022, 13:01
Вы забыли про одну, очень важную вещь : мало просто произвести товар, его ещё надо продать.Причем не на внутреннем, а на внешнем рынке. При этом товар должен быть качественным и иметь относительно низкую цену. Товар, произведенный в России, всегда будет иметь бОльшую себестоимость, чем в том же Китае, о качестве можно пока и не говорить. А все рынки сбыта давно и прочно заняты! Так что чуда не будет.
.................и как здесь не вспомнить добрым словом плановую экономику СССР)
Гость
1 апреля 2022, 12:08
А смысл это курс? Реально не купишь за такую сумму доллар
Гость
1 апреля 2022, 15:13
А ты пробовал, прежде, чем брехать? Да, курс продажи валюты всегда был выше официального, и не только в России. Но это не значит, что ее купить невозможно. Приходи в банк, или открывай валютный счет - и вперед, покупай. Кто мешает? Или, главное - ляпнуть, как это среди либероидов водится?
Гость
1 апреля 2022, 15:34
Гость
1 апреля 2022, 15:13
А ты пробовал, прежде, чем брехать? Да, курс продажи валюты всегда был выше официального, и не только в России. Но это не значит, что ее купить невозможно. Приходи в банк, или открывай валютный счет - и вперед, покупай. Кто мешает? Или, главное - ляпнуть, как это среди либероидов водится?
Ты сам, советчик, когда и как доллары покупал?
Гость
1 апреля 2022, 11:31
На АлиЭкспресс доллар по 120р, это реальный курс.
Гость
1 апреля 2022, 11:56
Кстати да.
1 апреля 2022, 12:05
Если не знать, как покупать, то, да - 120. Лично покупал по курсу в 97 пару дней назад, сейчас даже по 95 можно.
Гость
1 апреля 2022, 12:11
Подороже уже - 124,27. На 10% подняли по сравнению с вчерашними ценами
2 апреля 2022, 20:40
уже и сюда ботву нагнали...все как один эксперты-экономисты...с двумя классами образования
Гость
6 апреля 2022, 01:38
Не хочу огорчать, но я боюсь большинство пишут это сами и искренне))
Гость
1 апреля 2022, 11:14
Будет ли что то дешеветь!? Нет конечно! Даже если доллар будет стоить 2 рубля у нас сахар будет 150 рублей, то есть 75 долларов. Про автомобили молчу.
Гость
1 апреля 2022, 13:37
сахар в магните 70 рублей
Гость
1 апреля 2022, 16:31
Гость
1 апреля 2022, 13:37
сахар в магните 70 рублей
Вот-вот! Его уже везде навалом! Наигрались))
Гость
2 апреля 2022, 23:57
Гость
1 апреля 2022, 13:37
сахар в магните 70 рублей
вакси, а 70 рублей за сахар - это же копейки, так что ли по-вашему?!
Гость
1 апреля 2022, 13:06
Какой бред... То что ЦБ рисует ничего общего с реальной ценой валют не имеет. Это фейковый междусобойчик в закрытой экономике
Гость
1 апреля 2022, 13:21
Ты это Пекину про закрытую экономику расскажи. Они всю жизнь курс рисуют и ничего, развиваются.
Гость
1 апреля 2022, 13:34
Гость
1 апреля 2022, 13:21
Ты это Пекину про закрытую экономику расскажи. Они всю жизнь курс рисуют и ничего, развиваются.
Зачёт чужих технологий и чужих денег они развиваются.
Гость
1 апреля 2022, 13:37
Гость
1 апреля 2022, 13:34
Зачёт чужих технологий и чужих денег они развиваются.
Что мешает нам делать так же?
Гость
1 апреля 2022, 14:13
скоро хана этому вашему доллару!😂
Гость
2 апреля 2022, 15:24
История повторица.
Гость
1 апреля 2022, 13:28
Подешевают товары, подешевеет и зп. Сильно не радуйтесь
Гость
1 апреля 2022, 13:44
А она у кого-то подросла?
Гость
1 апреля 2022, 19:42
Гость
1 апреля 2022, 13:44
А она у кого-то подросла?
В денежной массе у всех растет. Но баланс зп и цен всегда одинаков
Гость
1 апреля 2022, 22:32
что-то не помню, чтобы зп падала)
Гость
1 апреля 2022, 13:59
Как по мне, лучше вкладываться в недвижку, она всегда будет в спросе, а не в бумажки
Гость
1 апреля 2022, 16:47
За бумажки коммунальные платежи, налоги и хапремонты платить не надо.
8 апреля 2022, 19:08
застраховать не забудь
Гость
1 апреля 2022, 13:24
ВО ВРЕМЕНА СССР ГАЗЕТА ,,ИЗВЕСТИЯ,, МЕЛКИМ ШРИФТОМ ПУБЛИКОВАЛА СТОИМОСТЬ ВАЛЮТ. ТАК ВОТ, ДОЛЛАР ВСЕГДА СТОИЛ 60 КОПЕЕК, А МОГЛИ БЫ НАПИСАТЬ И ОДНУ КОПЕЙКУ И ДАЖЕ ПОЛКОПЕЙКИ ........... . ХОТЯ НА ЧЕРНОМ РЫНКЕ ФАРЦОВЩИКИ ДОЛЛАР ПРОДАВАЛИ ЗА 4 РУБЛЯ.ПОХОЖЕ И СЕЙЧАС ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ. ТУТ БОЛЬШЕ ПРОПАГАНДИСТСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ЧЕМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ.
Гость
1 апреля 2022, 14:57
ДЕД, ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ В КОМАНДИРОВКИ И В ТУРПОЕЗДКИ ЗА РУБЕЖ В СССР ПРОДАВАЛИ ДОЛЛАР ПО 65 КОПЕЕК, НО ТОЛЬКО НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО. НА ЧЕРНОМ РЫНКЕ ДОЛЛАР СТОИЛ ОТ 10РУБ. У ВАЛЮТЧИКОВ. СЕЙЧАС НЕТ ЧЕРНОГО РЫНКА-ИДИ И ПОКУПАЙ В БАНКЕ БАКСЫ.
Гость
1 апреля 2022, 15:35
Гость
1 апреля 2022, 14:57
ДЕД, ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ В КОМАНДИРОВКИ И В ТУРПОЕЗДКИ ЗА РУБЕЖ В СССР ПРОДАВАЛИ ДОЛЛАР ПО 65 КОПЕЕК, НО ТОЛЬКО НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО. НА ЧЕРНОМ РЫНКЕ ДОЛЛАР СТОИЛ ОТ 10РУБ. У ВАЛЮТЧИКОВ. СЕЙЧАС НЕТ ЧЕРНОГО РЫНКА-ИДИ И ПОКУПАЙ В БАНКЕ БАКСЫ.
ВОТ ТЕ КТО, ПРОЙДЯ СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ В ОРГАНАХ, ПОЛУЧИВ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОТ МЕСТКОМА,ПРОФКОМА, ПАРТКОМА, ЖЕКА И ПРОЧИХ УВАЖАЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫЕЗЖАЛ ЗА ГРАНИЦУ, ПОЛУЧИВ ОФИЦИАЛЬНО МИЗЕРНУЮ СУММУ В ДОЛЛАРАХ(НА ДВЕ БУТЫЛКИ КОКА-КОЛЫ И ДВА БУРГЕРА). С ЦЕЛЬЮ ПРИВЕЗТИ ЖЕНЕ ИМПОРТНОЕ НАТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ, СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ, А ДЕТИШКАМ ЖЕВАТЕЛЬНУЮ РЕЗИНКУ, ИГРУШЕЧНЫЙ ПИСТОЛЕТ ИЛИ ИНЫЕ ПРЕЗЕНТЫ, МЕНЯЛИ У ФАРЦОВЩИКОВ РУБЛИ НА ДОЛЛАРЫ 4 К 1, МОЖЕТ ПОЗЖЕ И 10 К 1(НЕ СПОРЮ). БОЮСЬ,ЧТО ОПЯТЬ К ЭТОМУ ПРИДЕМ.
Гость
1 апреля 2022, 16:20
Гость
1 апреля 2022, 15:35
ВОТ ТЕ КТО, ПРОЙДЯ СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ В ОРГАНАХ, ПОЛУЧИВ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОТ МЕСТКОМА,ПРОФКОМА, ПАРТКОМА, ЖЕКА И ПРОЧИХ УВАЖАЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫЕЗЖАЛ ЗА ГРАНИЦУ, ПОЛУЧИВ ОФИЦИАЛЬНО МИЗЕРНУЮ СУММУ В ДОЛЛАРАХ(НА ДВЕ БУТЫЛКИ КОКА-КОЛЫ И ДВА БУРГЕРА). С ЦЕЛЬЮ ПРИВЕЗТИ ЖЕНЕ ИМПОРТНОЕ НАТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ, СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ, А ДЕТИШКАМ ЖЕВАТЕЛЬНУЮ РЕЗИНКУ, ИГРУШЕЧНЫЙ ПИСТОЛЕТ ИЛИ ИНЫЕ ПРЕЗЕНТЫ, МЕНЯЛИ У ФАРЦОВЩИКОВ РУБЛИ НА ДОЛЛАРЫ 4 К 1, МОЖЕТ ПОЗЖЕ И 10 К 1(НЕ СПОРЮ). БОЮСЬ,ЧТО ОПЯТЬ К ЭТОМУ ПРИДЕМ.
МЕНЯЛИ В СССР ПОРЯДКА 30 ДОЛЛАРОВ-ПО ТОГДАШНИМ ЦЕНАМ МОЖНО БЫЛО МАГНИТОФОН ЯПОНСКИЙ КУПИТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ. А К ЧЕРНОМУ РЫНКУ НЕ ПРИДЁМ-В ТЕЧЕНИИ БЛИЖАЙШИХ МЕСЯЦЕВ ОБРАЗУЮТСЯ НОВЫЕ ЦЕПОЧКИ ТОВАРООБОРОТА И БУДЕТ ВСЁ НОРМАЛЬНО.
Гость
1 апреля 2022, 14:13
Сильно интеллектуальная статья для посетителей данного ресурса
Гость
1 апреля 2022, 18:12
Лично скажу, в связи с данными ограничениями доллар будет терять свой авторитет не только у нас, но и во всём мире,это факт, а теперь, кто до сих пор в него верит, вы просто недалекие люди, которые привыкли жить ничего не делая, жаль вас, теперь вам придеться работать!)))))
Гость
1 апреля 2022, 20:46
Это как это весь мир отреагирует на курс доллара в стране, которая в мировой экономике занимает 1% ???
1 апреля 2022, 23:56
Гость
1 апреля 2022, 20:46
Это как это весь мир отреагирует на курс доллара в стране, которая в мировой экономике занимает 1% ???
потому как есть дружественные соседи Индия и Китай и смотрят на наш пример а для примера и прецедента и одного процента хватит.И напомните какое население у этих стран?А ещё Латинская Америка Африка Азия кроме Сингапура за нас.И где тут весь мир?В ваших фантазиях.
Гость
2 апреля 2022, 11:20
1 апреля 2022, 23:56
потому как есть дружественные соседи Индия и Китай и смотрят на наш пример а для примера и прецедента и одного процента хватит.И напомните какое население у этих стран?А ещё Латинская Америка Африка Азия кроме Сингапура за нас.И где тут весь мир?В ваших фантазиях.
нормально так рассмешил))) Вы думаете они тоже способны сами себе в ногу выстрелить?
Гость
1 апреля 2022, 11:21
цены обратно ни кто не вернет)))
Гость
1 апреля 2022, 12:28
Заставят........
Гость
1 апреля 2022, 13:33
В большинстве конечно нет, но импортные товары начали снижаться.
Гость
1 апреля 2022, 17:24
На алике цены стали снижаться
Гость
1 апреля 2022, 11:57
Забудьте о снижении цен, мы живём не при ссср
Гость
1 апреля 2022, 16:31
Ничего не надо забывать. Сегодня заходила с нашу локальную сеть и была приятно удивлена ценами: огурцы 89р, колбаса в\к 129р. Да я вчера машину заправила по 40 р! Так что, как раньше и говорила, цены еще откатятся назад.
1 апреля 2022, 16:33
Доллар то от золота давно отвязали а сейчас к чему привязан к обязательствам???)))А рубль от доллара надо отвязывать а привязывать к нефти газу зерну вот что насущно до сих пор в современном мире.А параллельно технологии развивать надо айтишные медицинские и самолётостроение сейчас выпал как раз отличный шанс.Матушка то земля наша всем нужным обеспечивает это надо сохранять приумножать конвертировать в продукцию нужного назначения.Сейчас с Индией аналог свифт запустим.Всё будет хорошо,рано или поздно через Украину или без неё это должно было случиться.
Гость
1 апреля 2022, 20:45
Очень смешно написано. Особенно про «все хорошо будет». Нет, еще смешнее про «развивать айтишные технологии». Откуда вы берётесь только, с такой толстой лобной костью?!
Гость
1 апреля 2022, 21:02
Ага. Сейчас запустим , то запустим , потом это 😂😂😂
1 апреля 2022, 21:13
Гость
1 апреля 2022, 20:45
Очень смешно написано. Особенно про «все хорошо будет». Нет, еще смешнее про «развивать айтишные технологии». Откуда вы берётесь только, с такой толстой лобной костью?!
да вам то какая разница,один фиг переобуетесь в полёте когда всё станет хорошо.А самое интересное не с вашей помощью,потому как хрящевые лобные кости весьма не долговечны))
Гость
2 апреля 2022, 14:36
Представьте, что вы всей семьей решили поехать к примеру в Италию. Вам нужно иметь наличные евро. Так вот курс евро реальный- это по какой цене Вы сможете его купить в кэше. А эти все рисованные курсы- шляпа. В совке тоже доллар 62 коп. стоил))
2 апреля 2022, 20:42
кому вы пытаетесь объяснить ?..здесь % 70 дальше Челябы не выезжало,а доллар может только по телевизору и видели
Гость
6 апреля 2022, 09:41
2 апреля 2022, 20:42
кому вы пытаетесь объяснить ?..здесь % 70 дальше Челябы не выезжало,а доллар может только по телевизору и видели
Кто и куда собирается выезжать в ближайшее время?)))
8 апреля 2022, 19:16
2 апреля 2022, 20:42
кому вы пытаетесь объяснить ?..здесь % 70 дальше Челябы не выезжало,а доллар может только по телевизору и видели
так россия большая, выезжать не обязательно
Гость
1 апреля 2022, 11:43
Зачем людям валюта, если они не собираются выезжать за рубеж? Только для спекуляций!!! или для сохранности д/с, т.к. не верят в свою экономику. Но держать деньги в валюте - равносильно развивать экономику других стран. Заградительные(регулировочные) меры ЦБ нормальная практика многих сран и ЦБ для этого и нужен. Сейчас больше денег будет оставаться в стране, соответственно инвестиции пойдут в свое государство, возможно и развитие пойдет нашей страны.
Гость
1 апреля 2022, 12:49
Как минимум 20 лет эти сказки вещают пропагандисты с недвижимостью купленной за $$$.
Гость
1 апреля 2022, 13:06
Каким образом храня валюту дома под матрасом ты развиваешь экономику других стран? Доллар - это самый обычных товар, считай бумажка с изображением. Если у меня дома их будет много - другому гос-ву, это будет ни холодно ни тепло. Это мертвые деньги, они изъяты (временно) мною из оборота. Меньше оборот - хуже экономике, т.к. движение денежной массы снижается.
Гость
1 апреля 2022, 13:20
Гость
1 апреля 2022, 13:06
Каким образом храня валюту дома под матрасом ты развиваешь экономику других стран? Доллар - это самый обычных товар, считай бумажка с изображением. Если у меня дома их будет много - другому гос-ву, это будет ни холодно ни тепло. Это мертвые деньги, они изъяты (временно) мною из оборота. Меньше оборот - хуже экономике, т.к. движение денежной массы снижается.
Узко мыслишь товарищ. Ты изъял, они еще напечатали. У них станок от этого не останавливается, а реальным товаром доллар не подтвержден, только долговыми обязательствами.
Гость
1 апреля 2022, 17:30
Свое производство товаров в любом случае будет, когда есть спрос, и без конкурентов с заграницы, ниша свободна, надо занимать
Гость
2 апреля 2022, 05:01
С разницей в качестве примерно как между Тойотой и ладой(на которой кстати тоже импортные комплектующие)
Гость
6 апреля 2022, 00:27
с текущей-то кредитной ставкой? вы серьезно?
Гость
1 апреля 2022, 17:29
Сейчас, реальный курс бакса 25-35 руб.. при такой стоимости нефти. По факту, бакс это фантик, ничем не подкреплённый... америкосия имеет триллиардные внешние долги.. и только придурки подсели на этот фантик. Аналитиков таких даже спрашивать не нужно... гадают на кофейной гуще.
Гость
1 апреля 2022, 20:01
Придурки сейчас борщевой набор на 60% дороже покупают чем месяц назад. За стабильные рубли!
Гость
1 апреля 2022, 23:32
Да-а-а. По 25 я бы у вас прикупил.
1 апреля 2022, 23:52
Гость
1 апреля 2022, 23:32
Да-а-а. По 25 я бы у вас прикупил.
чтобы потом потомкам показывать и рассказывать как когда то лоханулся)))
Гость
1 апреля 2022, 14:43
Что толку то, что 20%на вклады дали... Вкладывать то все равно нечего...
Гость
1 апреля 2022, 14:57
Если у тебя нечего, то это не значит что другие нищие.
Гость
1 апреля 2022, 22:17
Да ничего не нужно с ней делать. Пользоваться своей валютой, а не гадать, как изменится курс завтра. Скорее всего доллар будет продолжать снижаться, по крайней мере на это надеятся многие.
8 апреля 2022, 19:14
россия это часть мировой экономики пока
Гость
2 апреля 2022, 09:01
Верните возможность сбободной покупки физлицами валюты в банках и отмените дикую комиссию за сделки с валютами на бирже. Вот тогда узнаем реальный курс доллара.
8 апреля 2022, 19:16
дикую комиссию 30% давно понизили
Гость
1 апреля 2022, 11:22
В общем, 1 апреля, теперь навсегда!
Гость
1 апреля 2022, 17:27
Я смотрю, все из вирусологов плавно в финансисты перекочевали , все во всем разбираются
Гость
1 апреля 2022, 22:18
Дорожает рубль от того, что мы отказались фактически от доллара, соответственно рубль укрепляется.Дальше будет только лучше.
Гость
1 апреля 2022, 23:10
Хочу сказать, что доллар в сша принимается к оплате даже напечатанный в 1923 году, грубо говоря столетний. Сколько за это время у нас в стране макулатуры поменялось?)))
Гость
1 апреля 2022, 17:28
Это тем, кто ездит за границу, доллары нужны, а если я не езжу, зачем мне они. Как вложение лучше использовать недвижку
Гость
3 апреля 2022, 11:05
В Украине кто-то из граждан тоже вкладывался в недвижимость. И что стало с этими вложениями ?! В России, куда не вложись, везде риски потерять
8 апреля 2022, 19:11
импортные товары тоже не покупаешь?
Гость
1 апреля 2022, 22:15
Путин неплохо так обронил доллар. А не стоило наверное так сильно заваливать нас санкциями. Отдача прилетела больнее)
Гость
1 апреля 2022, 23:08
А че в мире доллар рухнул? Не знал... походу рубль стал мировой валютой)))
1 апреля 2022, 23:57
Гость
1 апреля 2022, 23:08
А че в мире доллар рухнул? Не знал... походу рубль стал мировой валютой)))
ну не гони лошадей стрижка только начата)))Обрушим.
2 апреля 2022, 20:37
1 апреля 2022, 23:57
ну не гони лошадей стрижка только начата)))Обрушим.
буду считать ваш комментарий первоапрельской шуткой
3 апреля 2022, 11:31
Самое верное сейчас это держать валюту в наличке, а нынешний курс и пропаганда вкладов - это отьем её у населения.... Инфляция 2%в неделю, слабая, точнее никакая экономика РФ, падение экспорта природных ресурсов, увеличение безработицы, падение ввп 8% это короткий список реальности сегодня. А по телевизору они во все времена и балет лебединое озеро и заявления об не принятии повышения пенсионного возраста и т д....
Гость
1 апреля 2022, 11:46
Все правильно делает ЦБ. Хоть сейчас начал работать, а иначе зачем он нужен. Надо свою экономику развивать, а не переводить деньги в валюту, тем самым поддерживаю экономику других стран.
Гость
1 апреля 2022, 23:27
Надоело уже развивать! Я СССР развивал - он медным тазом накрылся, начал развивать Россию - она мне то дефолт подбросит, то на ваучерах швырнёт, то денаминацию затеет. Теперь вот Украину спасаем. Всю жизнь борюсь. Так толком и не пожил. Осталось подохнуть на свои 13 тысяч пенсии.
Гость
3 апреля 2022, 01:36
Кредит под 30% вас развивает?😂Ну,удачи в "развитие".)))
Гость
1 апреля 2022, 17:15
Товары, которые будут производиться внутри страны я думаю, что будут довольно дешевыми
Гость
1 апреля 2022, 20:49
А они сейчас снаружи страны продаются?
Гость
2 апреля 2022, 10:54
Не будут. Есть такие товары, в которых составляющие импортируются
Гость
3 апреля 2022, 01:29
Гость
1 апреля 2022, 20:49
А они сейчас снаружи страны продаются?
😂👍👏
Гость
1 апреля 2022, 21:37
берете любой товар - например бутылка колы , пусть она в других странах стоит 1$ , а у нас 90 руб. Вот вам и курс.
Гость
2 апреля 2022, 23:19
Только у них кола из натурального сиропа у нас химия
Гость
3 апреля 2022, 01:34
Смотрите то что нельзя произвести в стране.Это и сравнивайте.Например кофе,оно +/- одинакого по логистике до каждой страны.
Гость
23 апреля 2022, 23:17
и что? у нас Биг мак стоит 140 рублей, за границей 3-5$. Что это значит? Посчитай.
Гость
1 апреля 2022, 22:20
Надеюсь, что эти компании -те кто в спешке покинул наш рынок и страну одумаются и найдут пути решения вернуться!Все таки страна-самая огромная, куча потребителей, не могут они от этого отказаться уж точно.Просто на них надавили.
Гость
3 апреля 2022, 01:48
Куча потребителей с чеком на жизнь в среднем 25 тр,или 300$,из которых 200$ удит на еду?)))Проще скинуть цены в развитых странах,и на этом,как ни странно,заработать.)))Ваши 10$ на одежду в месяц той же H&M погоды не сделают.
Гость
3 апреля 2022, 10:46
Николайк, страна 87 млн . человек , прям много потребляет , где большая часть населения с хорошей зарплатой в 20 000 . Нанесем убытки иноагентам , откажиемся от всего , перейдем на хлеб и воду .
8 апреля 2022, 19:15
Гость
3 апреля 2022, 10:46
Николайк, страна 87 млн . человек , прям много потребляет , где большая часть населения с хорошей зарплатой в 20 000 . Нанесем убытки иноагентам , откажиемся от всего , перейдем на хлеб и воду .
какие 87 млн?
Гость
1 апреля 2022, 11:35
Что тут думать то? Все умные люди давно уже доллары продали, что толку от этой бумажки? Она же ничем не обеспечена! Сейчас наш правитель их с газом прижмет чтоб они не пикали и доллар вообще любую ценность потеряет!
Гость
1 апреля 2022, 12:55
Болтология и не более.
1 апреля 2022, 13:02
Прижмёт обязательно. Когда прижимала вырастет...
Гость
1 апреля 2022, 13:19
Забыли добавить, что все люди продали свои два или три доллара!
Гость
1 апреля 2022, 11:08
МОСКВА, 1 апр — ПРАЙМ. То, что российский рубль практически отыграл назад свое падение после начала операции в отношении Украины и последующих санкций, является следствием того, что российские власти искусственно поддерживают национальную валюту — такое мнение на брифинге в Белом доме высказала официальный представитель администрации США Кейт Бедингфилд. В ответ на уточняющий вопрос в связи с котировками рубля она подтвердила, что санкции по-прежнему работают. "Абсолютно, да. И что я хотела бы сказать о рубле, так это то, что мы видим здесь — это искусственная поддержка рубля со стороны Центрального банка и правительства России", — отметила она, добавив, что, "по сути, они принимают искусственные меры для поддержки курса рубля". По мнению Бедингфилд, первые несколько дней после начала конфликта рубль был "надежной мерой того, в каком состоянии находится российская экономика, но сейчас это не так, отчасти из-за этих искусственных шагов, которые предпринимаются". "Так что, если вы посмотрите на такие вещи, как резкая инфляция в России, если вы посмотрите на отток частных инвестиций из России, если вы посмотрите на самого (президента Владимира) Путина, который говорит, что санкции привели к беспрецедентным издержкам, я думаю, что это лучший показатель того, в каком состоянии находится российская экономика", — резюмировала она.
Гость
1 апреля 2022, 14:53
Нашли, тоже, экспертов из-за океана. Там не так давно Псаки заявляла что наша экономика в клочья порвана. На самом деле это, мягко говоря, не так. Единственное на что обратить внимание, так это то " что российский рубль практически отыграл назад свое падение". Иными словами ваши санкции не к чему не привели.
Гость
3 апреля 2022, 01:42
Гость
1 апреля 2022, 14:53
Нашли, тоже, экспертов из-за океана. Там не так давно Псаки заявляла что наша экономика в клочья порвана. На самом деле это, мягко говоря, не так. Единственное на что обратить внимание, так это то " что российский рубль практически отыграл назад свое падение". Иными словами ваши санкции не к чему не привели.
Так вы лучше чем нормально не жили.)))Вас то мало чем коснутся санкции.Как экономили на своем комфорте,так и будете экономить.)))Не ели часто мясо,и не начнете.)))
Гость
1 апреля 2022, 13:34
Очень порадовали последние новости. Решение перевести газ в рубль было феноменальным, надеюсь что это принесет нам положительные плоды
Гость
1 апреля 2022, 13:49
Германия улыбнулась на это счет и продолжила и дальше платить евриками невзирая на погоду и весну.
Гость
1 апреля 2022, 14:15
Газа у нас будет много, вопрос где его хранить?
Гость
1 апреля 2022, 16:34
Гость
1 апреля 2022, 13:49
Германия улыбнулась на это счет и продолжила и дальше платить евриками невзирая на погоду и весну.
В заголовках новостей не вся суть. Почитайте на досуге детали вопроса.
Гость
1 апреля 2022, 16:29
Подсолнечное масло продаём пальмовое покупаем. Разницу в карман. Мясо продаём, сою покупаем. Разницу в карман. Лес продаём, опилки покупаем. Разницу в карман. Бизнес по русски.
1 апреля 2022, 17:28
Пальмовое масло не такое вредное, Как вам кажется
Гость
1 апреля 2022, 20:47
1 апреля 2022, 17:28
Пальмовое масло не такое вредное, Как вам кажется
Ну что вы! Оно очень полезное! Особенно для глубинного народа.
Гость
2 апреля 2022, 20:41
Покупаешь в тинькофф инвестициях, с условием 12процентов и снимаешь в банкомате. Доллары есть, это факт. Евро не снять.
8 апреля 2022, 19:18
только 10000 $ за 6 месяцев
8 апреля 2022, 19:19
> Получить валюту можно, только если эти средства были зачислены на счет до 9 марта. То же самое со счетами, которые были открыты раньше: любые деньги в иностранной валюте, перечисленные после полуночи 9 марта, получить наличными нельзя.
Гость
1 апреля 2022, 12:23
Спекулянтов надо прижучить, да и всё, кстати уже цены на некоторые товары пошли вниз.
Гость
1 апреля 2022, 13:01
"Взять всё да и поделить". (с)
Гость
3 апреля 2022, 01:44
Ну,"прижучьте",и в магазин как в музей будете ходить.Хватит только на банку березового сока да ириски.)))
Гость
7 апреля 2022, 17:46
Товары можно огласить? Которые якобы пошли вниз...
1 апреля 2022, 13:37
За газ уже начали требовать рубли. И за все остальное тоже надо рублём расплачиваться! Причём по нашему, внутреннему курсу страны (пора создать)
Гость
1 апреля 2022, 21:51
Правильно! Надо завалить рублями…
Гость
1 апреля 2022, 14:40
реальный курс этой вонючей заморской бумажки 14-18 рублей.
Гость
1 апреля 2022, 16:33
За 1 рубль = 120 долларов!
Гость
1 апреля 2022, 15:03
Ну, как обычно, либерастические "иксперды" (а других НГС и не опрашивает) уже много лет предрекают крах рубля и, как следствие - крах кровавого режима. А что еще они могут сказать, если их хозяева так приказывают?
Гость
3 апреля 2022, 01:33
Курс доллара с 2000х начиная посмотри,и осознай что уже,только растянутый на года.И перспектива на рост нулевая.
Гость
1 апреля 2022, 22:34
Мне и не нужен этот доллар, живу и так нормально, а главное - в спокойствии !
Гость
3 апреля 2022, 10:47
Слава7 , живу как все на 20 000 . Спокойно .
Гость
1 апреля 2022, 23:12
Как таковой мне ни доллар ни евро не нужен, но вот только цены на алиэкспресс в рублях по курсу 121р за доллар сейчас стоят (пару недель назад вообще были по 197р за бакс. Запчасти контрактные (б.у. железки с разборок купленные в японии по цене чермета), тоже в 2-5 раз взлетели.
Гость
2 апреля 2022, 15:41
Оплачивайте через киви