RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Накопили? Заберите! Как получить всю накопительную пенсию одной выплатой

25 июня, 08:31
Много мужчин чинуш которые не дотягивают до 55 … что говорить про рабочих людей… которые остались без больниц, поликлиник, без достойной зарплаты и человеческих условий для жизни…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Еще накопительная часть пенсии наследуется!
25 июня, 09:04
Т.е. по официальным источникам: По умолчанию заработанная пенсия делится на 264 месяца - т.е. после выхода на пенсию вы израсходуете ее через 22 года. Выход на пенсию с этого года: 58 женщины, мужчины 63. Продолжитедьность жизни 73 года (извините, это Росстат) В сухом остатке: если по каким-то причинам не забрали вашу заработанную пенсию, по умолчанию половина, как минимум, уходит государству.
Гость
25 июня, 11:32
Сразу видно, своим умом дошел. Так было, есть и будет в любой стране. Потому что вы не зарабатываете свою пенсию, вы платите сегодняшним пенсионерам. А половина самозанятых, ИП и безработных вообще никому ничего не платят. Так что не думайте, что там огромные деньги зависают. К тому же жена может выбрать получать пенсию мужа после его смерти, даже если она кратно выше ее.
Гость
25 июня, 12:30
Гость
25 июня, 11:32
Сразу видно, своим умом дошел. Так было, есть и будет в любой стране. Потому что вы не зарабатываете свою пенсию, вы платите сегодняшним пенсионерам. А половина самозанятых, ИП и безработных вообще никому ничего не платят. Так что не думайте, что там огромные деньги зависают. К тому же жена может выбрать получать пенсию мужа после его смерти, даже если она кратно выше ее.
Говорим про «накопительную часть» а не про «фиксированные выплаты». Накопительная часть, как любая накопительная программа у каждого человека, не должна иметь отношения к другим пенсионерам и безработным.
Гость
25 июня, 14:18
Гость
25 июня, 12:30
Говорим про «накопительную часть» а не про «фиксированные выплаты». Накопительная часть, как любая накопительная программа у каждого человека, не должна иметь отношения к другим пенсионерам и безработным.
Так накопительная часть вообще полностью наследуема = не пропадает, о чем тогда речь вообще?
Гость
25 июня, 08:19
А вопрос как прожить на пенсию? Гениально перерос в вопрос как дожить до пенсии?
Гость
25 июня, 08:36
Все делается что бы не дожили до пенсии, нет пенсионеров нет забот, все просто.
Гость
25 июня, 08:27
Интересная арифметика у последователей Мавроди.
Гость
25 июня, 08:44
Верните прежний возраст выхода на пенсию!!!
Гость
25 июня, 11:35
Какая разница, до окончания СВО никого не отпустят, в 1945 ничего не закончилось, мы просто были в коме
Гость
25 июня, 12:00
И верните деньги за эти годы, что Вы отняли у людей!!!!
Гость
25 июня, 08:29
Самозанятые себе на булку хлеба хоть откладывают на будущую старость или в крапивный мешок столько не влезет.
Гость
25 июня, 08:42
" Если накопительная часть получалась меньше 5% от всей пенсии, то ...". На картинке тётенька "получает" явно не 5%
Гость
25 июня, 10:28
предпенсионеру по досрочной пенсии можно получить целиком накопительную часть?
Гость
25 июня, 12:01
Да, Вы накопили 200 т.п. , а получите 2 т.р. в лучшем случае …
Гость
25 июня, 08:34
Ничего хорошего от них не жду, а аот плохого и подлого сколько угодно, ну не верю я им...
Гость
25 июня, 08:43
не верьте им... обманут и ещё посмеются над доверчивостью. Какая пенсия депутата Госдумы или совета Федерации и простого рабочего? а от рабочего больше пользы чем от них и чиновников
Гость
25 июня, 09:32
Наперсточники! Ага несите им свои сольды, закопайте свои денежки..навсегда
Гость
25 июня, 10:42
Сказку про Буратино надеюсь все читали? Государство - это лиса Алиса и кот Базилио.
Гость
25 июня, 10:46
Еще надо в статье написать возрасты выхода на пенсию простых людей и прислужников государя, и сразу написать о льготах и суммах.
Гость
25 июня, 11:14
Посмотрим в июле правда это или нет!
Гость
25 июня, 11:20
с коты
Гость
25 июня, 11:58
Кручу , верчу обмануть хочу!!!!…
Гость
25 июня, 12:18
"Требуйте белую зарплату" - говорили они. "Платите налоги, копите себе на безбедную пенсию"- говорили они.
Гость
25 июня, 13:20
- Государство, верни мои деньги!!! - НЕТ - Ладно🥺
Гость
25 июня, 14:03
А почему наши накопленные 200 тысяч рублей все эти 22 года не будут индексироваться? Да и вообще как-то страшно выходить на пенсию после таких расчетов. Отработав всю жизнь получать копейки(
Гость
25 июня, 16:26
Забрать у нищего сумку(((
Гость
25 июня, 20:27
ага сейчас...платить самостоятельно накопительную часть, чтобы их опять заморозили?