RU74
Погода

Сейчас-18°C

Сейчас в Челябинске
Погода-18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

штиль.

743мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
294 комментария к публикации

В Челябинской области приняли бюджет на 2025 год

3 января 2025, 12:58
3 января, 13:07
Граждане..Я вас уверяю - временные трудности скоро закончатся...И начнутся постоянные..
Гость
3 января, 13:08
279708602, 😥😥😥
Гость
3 января, 13:31
"...Депутаты прогнозируют, что за 2025 год областная казна получит чуть больше 307 миллиардов рублей. Из них 34,5 миллиарда — безвозмездные деньги из федерального бюджета. А потратить придется 343,2 миллиарда рублей."" При этом ВСЕ НАЛОГИ СОБРАННЫЕ С ОБЛАСТИ В 2023г в 523,4 млрд рублей, в 2024 г ещё больше
Гость
3 января, 13:32
В Молдавии пропало тепло в домах, отключились лифты, и системы климат-контроля, введены графики отключения света. Газа не будет постоянно.
3 января, 13:48
Ненасытные, подлые временщики, весь смысл жизни который - набить свои карманы, и слинять в столь патриотически нелюбимые ими страны, где у них и деньги, и дети, и бизнес.
Гость
3 января, 15:13
Эту пластинку уже много раз ставили. Называй конкретные фамилии-у кого там деньги, семьи и тд.
Гость
3 января, 15:55
Гость
3 января, 15:13
Эту пластинку уже много раз ставили. Называй конкретные фамилии-у кого там деньги, семьи и тд.
Дочка пресс-секретаря плотника-таксиста очень патриотично жила во Франции и получала высшее образование там же, например. Да и дочери самого плотника-таксиста почему-то предпочли образование получать подальше от той страны, которой 20 лет руководит их папаня.
3 января, 16:11
Гость
3 января, 15:13
Эту пластинку уже много раз ставили. Называй конкретные фамилии-у кого там деньги, семьи и тд.
Гость, любите, вы, краснопузые, валенком прикидываться) Тебе какие фамилии патриотов не известны, уже удравших, или пока ещё в России изнывающих? Давай и тех, и других? Патриоты, уже убывшие: Дубровский, Юревич. Где они, сам знаешь, или пояснить? Из патриотов, пока пребывающих: Текслер - квартира на Кипре, Денисенко - в Чехии. Это первые, кто на ум пришёл. Дальше сам найдёшь.
3 января, 13:58
С таким бюджетом, самую загруженную улицу- Бейвеля, с разделением полос, так и не закончат! Позорники! Лошкина и никчёмных депутатов в отставку!!
Гость
3 января, 15:11
Тарелкин то ВАМ чем не угодил. Он только ещё катом за 50 лямов поставил больше НИЧЕГО не успел. Давайте подождем. Рушать потом будем
Гость
3 января, 15:14
Я по твоей улице не езжу и мне плевать на твои проблемы.
Гость
3 января, 15:46
Гость
3 января, 15:14
Я по твоей улице не езжу и мне плевать на твои проблемы.
Зайко, ну так и властям плевать на твои. Вы нашли друг друга)
Гость
3 января, 13:54
Я так понимаю, что проблемы с общественным транспортом только усугубятся
Гость
3 января, 22:05
ну да. предпосылок для улучшения не видно.
Гость
3 января, 13:06
А для чего же тогда выделенок наделали, раз общественного транспорта станет меньше? У вас там шизофрения?
Гость
3 января, 13:17
Егорофрения.
Гость
3 января, 13:28
Что бы герои потом на калясках мелочь стреляли на перекрёстках!
Гость
3 января, 18:04
Гость, деньги на что-то же отмывать нужно. Выделенки, метротрам - прекрасный плацдарм для отмыва.
Гость
3 января, 13:25
Зачем текслеру два десятка замов? Он сам не пробовал работать с Ирэн ?
Гость
3 января, 13:40
Ирэн с фондов деньги выводит ,вся в работе!!
Гость
3 января, 14:17
Гость
3 января, 13:40
Ирэн с фондов деньги выводит ,вся в работе!!
Гость, кругом одни ивре и
Гость
3 января, 15:13
Работает. Пока только один.
Гость
3 января, 13:13
Согласны с распределением бюджетных денег? )))) В этой стране холопов никто уже не спрашивает)))
Гость
3 января, 13:34
Радуемся, что хоть 2\3 собранных налогов разрешили здесь потратить
3 января, 14:23
В этой стране одесситов тцк как скот отлавливает
Гость
3 января, 14:45
3 января, 14:23
В этой стране одесситов тцк как скот отлавливает
А чьи мамки просят сжалиться над "зелеными мальчишками", призванными на срочную службу и сразу же подписавшими контракты?
Гость
3 января, 14:03
В самом деле, зачем нам дороги и общественный транспорт!? Предприятия гражданские в танки, а на прочие и пешком дойдут, страна сказала надо - сделаем! Может есть возможность уменьшить финансирование аппарата губернатора, мэров, думы, администраций районов итд итп?
Гость
3 января, 21:38
ты на самом деле думаешь что те, кто принимает бюджет, порежут бабло на свое содержание? поражает ваша наивность🤣
Гость
3 января, 13:11
А что вы хотели от правящей партии?
Гость
3 января, 15:17
А кто её править поставил? Неужели и тут байден постарался?
Гость
3 января, 15:34
Гость
3 января, 15:17
А кто её править поставил? Неужели и тут байден постарался?
Гость, а вспомните, кто это сделал, 25 лет назад, я устал, я ухожу....
Гость
3 января, 16:50
Гость
3 января, 15:34
Гость, а вспомните, кто это сделал, 25 лет назад, я устал, я ухожу....
а потом 25 лет не давали ничего сделать и сажали. В итоге разворовали и развалили страну. Теперь придётся всем собираться и ехать забирать своё из европы и сша)) ну если конечно сами доброваольно не приползут на коленях чтобы отдать
Гость
3 января, 13:10
Предлагаю часть зарплат депутатов, мэра и аппарата губернатора направить на социальную поддержку участников СВО,
Гость
3 января, 13:15
Также сын Валентины Матвиенко фигурирует в российской базе лиц с итальянским видом на жительство. Он, по данным издания, «пользуется в Италии уважением», поскольку на собственные деньги отреставрировал местную церковь и был посвящен в рыцари военного католического Константиновского ордена Святого Георгия.
Гость
3 января, 13:18
Гость
3 января, 13:15
Также сын Валентины Матвиенко фигурирует в российской базе лиц с итальянским видом на жительство. Он, по данным издания, «пользуется в Италии уважением», поскольку на собственные деньги отреставрировал местную церковь и был посвящен в рыцари военного католического Константиновского ордена Святого Георгия.
тебе кто запрещает отправить своего сына в Италею . Чемодан вокзал Италея вместе с сыном . Давай , до седанья )))
Гость
3 января, 13:23
Гость
3 января, 13:18
тебе кто запрещает отправить своего сына в Италею . Чемодан вокзал Италея вместе с сыном . Давай , до седанья )))
хорошо лижешь .. отрабатывай свою копеечку..
Гость
3 января, 13:21
Хватит ныть про цены, зато как интересно жить стало, движуха кругом, пули свистят , дроны взрываются, нефтебазы полыхают, по Курской области Абрамсы ездят, орешники летают, и за все спасибо президедушке!
Гость
3 января, 13:58
Гость, движуха ))
Гость
3 января, 19:52
Про своего президента напиши
Гость
3 января, 22:49
Гость
3 января, 19:52
Про своего президента напиши
Так это и было про своего. А ты и не нашёл, что возразить...
Гость
3 января, 13:05
Не пожелаю им здоровья в новом году. Тем более - счастья.
Гость
3 января, 19:08
Они его уже получили, а вот нам только желать!
Гость
3 января, 21:33
присоединяюс к непожеланиям.
Гость
3 января, 15:33
То есть ждать нам еще большего ухудшения транспорта, его деградации, и развала.
Гость
3 января, 13:04
Увеличьте траты на восстановление равенства между людьми, а то неравенство увеличивается в геометрической прогрессии, что не может не раздражать.
Гость
3 января, 13:09
Гость, да нужны вы им триста лет. То, что вас раздражает, их не волнует...
Гость
3 января, 13:18
А работать не пробовал, что бы в равенство попадать?
Гость
3 января, 13:22
Гость
3 января, 13:18
А работать не пробовал, что бы в равенство попадать?
а ты?
Гость
3 января, 13:35
Т.е. дороги окончательно станут ямой...
Гость
3 января, 13:20
Правильно а зачем рабзиянам дороги, лучше на миллионеров деньги все потратить))
Гость
3 января, 13:58
Гость, готовят дороги к танкам
Гость
3 января, 14:46
Что творится не понятно, куда все катится, чувствую тревогу, все это не к добру, достало все.
Гость
3 января, 13:39
Почему за кап ремонт дома без лифтов то же повысили на 18% ,
Гость
3 января, 21:41
потому что вы платите🤣
Гость
3 января, 13:21
Итоги третьего года СВО: В России более полугода территории нескольких областей оккупированы иностранной армией, ежедневно наносятся высокоточные ракетно-дроновые удары вглубь российской территории, доллар стоит больше 100 рублей, инфляция более 50 процентов, дефицит лекарств, технологий, авто и авиа запчастей, российские войска с позором выгнаны из Сирии, местные жители закидывали их камнями!
Гость
3 января, 16:45
Ты Сам это видел ? Или Кто тебе сказал ???
Гость
3 января, 19:25
Гость, собственно, как и выход советских войск из Афганистана - тоже местное население было безмерно рады, правда камни не кидали -держали за спиной.
Гость
3 января, 20:16
Гость
3 января, 19:25
Гость, собственно, как и выход советских войск из Афганистана - тоже местное население было безмерно рады, правда камни не кидали -держали за спиной.
Зато стреляли советским солдатам в спину.
Гость
3 января, 15:01
Ок, Мертвотраму теперь точно кирдык на сей прожект никто и не надеялся. Но вот чем вся эта поддержка свошнятины важнее, чем нормальный общественный транспорт в миллионном городе, размазанном по территории?
Гость
3 января, 16:23
Важнее неопределённостью. С этой статьи можно тащить бабло под любым предлогом, проще, чем с мертвотрама!
Гость
3 января, 13:22
Что сказали, то и сделали. Другой вопрос, непонятно для чего они вообще нужны, если от них ничего не зависит.
Гость
3 января, 13:26
Днище
Гость
3 января, 14:21
Сказки закончились про дороги и транспорт.Бюджет принят.На сколько больше уйдёт денег на замов Тэкслера?
Гость
3 января, 14:40
А в чем конкретно заключается "поддержка участникам сво" ?? Я еще пойму мобилизованных. Но "добровольцев"-извините ...Нормальный . здоровый мужик добровольно воевать не поедет!!
Гость
3 января, 15:37
А в чем разница, между так сказать мобиком и добровольцем, если контракт одинаковый подписывают?
Гость
3 января, 16:21
Ну да... Из-под следствия - ещё как поедет!
Гость
3 января, 14:20
"Липовые" выборы, вот результат.
Гость
3 января, 22:43
Зря я все таки не выучил вовремя английский до сдачи IELTS и не свалил отседова.
Гость
3 января, 14:01
можно подумать, что участники сво по дорогам и в общественном транспорте ездить не собираются
Гость
3 января, 15:03
Им бесплатный бензин для мафынок хоцца!
Гость
3 января, 13:31
Ух движухи хочется!!
4 января, 01:52
Да ещё сколько- то украдено будет
Гость
3 января, 14:01
я если я против что-бы наши деньги так разбазаривались?
Гость
3 января, 15:19
а тебя кто-то спрашивает? Надо было в арте своё мнение высказывать.
Гость
3 января, 21:37
Орки стали стоить дороже
Гость
3 января, 14:56
Ну все писец, цены не поползут а побегут в верх с этим СВО.
Гость
3 января, 21:42
два года уже из-за этого с ценами полный абзац.
Гость
3 января, 13:50
Я рассматриваю эти траты, как утилизационный сбор с нормальных людей на утилизацию черни.
Гость
3 января, 21:41
что то многовато выходит.
Гость
3 января, 14:58
На каком основании?? Я желаю ходить не по обледенелым тротуарам
Гость
3 января, 15:33
Радуйтесь, что до талонов на продукты еще не дожили.
Гость
3 января, 14:15
Бюджет принят.Толк от ваших комментариев?Выпустить пар?Полегчает!
Гость
3 января, 15:19
Стопудово. Пошумят да и разойдутся холопы.
Гость
3 января, 15:48
Гость, когда людям идти некуда выпускать пар и недовольство, они готовы это сделать где угодно, лишь бы их услышали, и тем самым впадают в иллюзию, желая быть услышанными они пишут, но на их комментарии администрации вообщем-то наплевать, этот сайт не более , чем галерея возмущений, кто сильнее навозмущается. И вместо услышанья происходит соревнование кто из комментаторов навозмущается сильнее. А власти и администрации сайта - это всего лишь спектакль , аттракцион, они читают нас и громко смеются.
Гость
3 января, 19:30
Гость
3 января, 15:48
Гость, когда людям идти некуда выпускать пар и недовольство, они готовы это сделать где угодно, лишь бы их услышали, и тем самым впадают в иллюзию, желая быть услышанными они пишут, но на их комментарии администрации вообщем-то наплевать, этот сайт не более , чем галерея возмущений, кто сильнее навозмущается. И вместо услышанья происходит соревнование кто из комментаторов навозмущается сильнее. А власти и администрации сайта - это всего лишь спектакль , аттракцион, они читают нас и громко смеются.
Читают? Я сомневаюсь!
Гость
3 января, 15:30
Негодяи спонсируют негодяев за счёт простых людей.
Гость
3 января, 13:16
Есть у кого опохмелиться?
Гость
3 января, 13:24
В КБ..
Гость
3 января, 13:26
Приходи!!
Гость
3 января, 13:20
Ну коли так, то на ультиматум Трампа видимо соглашаться не намерены. Посмотрим сдержит ли своё обещание про "заваливание оружием".
Гость
3 января, 19:27
Трам был и есть враг Росси! За первый срок два раза с Путиным пересекался? На что надежда?
Гость
3 января, 23:11
Гость
3 января, 19:27
Трам был и есть враг Росси! За первый срок два раза с Путиным пересекался? На что надежда?
Гость, на то что завалит оружием
Гость
3 января, 15:29
"Увеличили траты на участников СВО и уменьшили — на дороги и общественный транспорт" .А как же тогда участники СВО будут ездить с нами на плохом транспорте и по плохим дорогам? Непорядок.
Гость
3 января, 16:20
Они на досках с подшипниками привыделёнке.
Гость
3 января, 16:43
Пойдут пехотой !
Гость
3 января, 15:33
Как всё запущено, ба!
Гость
3 января, 16:44
не на "участников сво", а на вывод денег под видом сво- пишите правильно в заголовках
Гость
3 января, 16:58
74 ру ! Так почему на "поддержку "свошников увеличили затраты ? Мне ( будучи в Афганистане) посылок "от детишек СССР "не вручали и моя семья жила на мою фронтовую зарплату. Как такого "базара" о поддержки наших семей не было. Может.я не все знаю. С уважением к журналистам !!
Гость
3 января, 21:30
с учётом реального уровня инфляции все очень печально. а с учётом аппетитов текслера и его подтанцовки - просто плачевно.
3 января, 16:33
Ну что важно - на то и тратят. Как иначе интересы капиталов защитить без армии?
Гость
3 января, 13:23
"Сопутствующие траты"для свошников- ну да, гроб же надо привезти, памятник смострячить))
Гость
3 января, 14:56
Лучше бы крематории поставили прям у "ленточки". Дешевле и гигиеничные.
Гость
3 января, 15:21
И мешочек. Он тоже денег стоит.
Гость
3 января, 15:42
Похоронить , поминки на всю деревню , да не один день ...
Гость
3 января, 15:32
А документ то сам где ?
Гость
3 января, 17:13
Короче, не видно света в конце тоннеля, будем ждать, сдавай !
Гость
3 января, 18:14
А что задержанный ДОРОЖНИК ,прибывший к нам из Норильска не все разворовал?
Гость
3 января, 18:24
Не даром,арестованный "дорожник" из обоймы Губернатора часто ездил по линии СВО,ЧЕГО ОН ТУДА ВОЗИЛ...???