RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Для развития бизнеса есть все условия

Для развития бизнеса есть все условия

Уральский банк реконструкции и развития принял участие в работе V межрегионального круглого стола, организатором которого стал журнал и Аналитический центр «Эксперт-Урал». Темой мероприятия стало «Финансирование малого и среднего бизнеса в Урало-Западносибирском регионе: задачи посткризисного развития». Перед слушателями выступали представители власти Урало-Западносибирского региона, организаций по поддержке малого предпринимательства, научные эксперты, а также руководители банков и лизинговых компаний региона.

Как выяснили в ходе обсуждения участники встречи, сегодня для развития малых и средних компаний созданы благоприятные условия для поучения финансирования как со стороны банков, так и государственных фондов поддержки предпринимательства. Действуют государственные меры поддержки бизнеса, такие как обучение основам предпринимательской деятельности, гранты на открытие бизнеса¸ единовременные выплаты пособий по безработице желающим начать свое дело. Актуальны и востребованы инструменты микрофинансирования, позволяющие предпринимателям дать старт своему бизнесу и «вырасти» по оборотам и срокам работы до уровня заемщиков банков.

Основным трендом, во многом определяющим развитие малого и среднего бизнеса сегодня, по общему мнению всех участников, стало улучшение условий банковского финансирования компаний. Главные сигналы этого – снижение ставок по кредитам до докризисного уровня, рост кредитных портфелей, а также возвращение на рынок финансирования малых предприятий таких банковских инструментов как экспресс-кредитование бизнеса. «Для роста предпринимательской активности есть необходимые предпосылки. Это заметно на примере динамики спроса на кредиты для бизнеса. В последнее время объем финансирования малого бизнеса значительно увеличился. В нашем случае это стало в том числе следствием предложения клиентам новых, актуальных продуктов, таких как кредит «Бизнес-хит». Главной особенностью этого продукта является простой и очень быстрый процесс рассмотрения заявки. Кроме этого, с 18 октября 2010 г. снижены процентные ставки по целому ряду кредитов для компаний малого и среднего бизнеса», – комментирует начальник управления развития корпоративных продуктов ОАО «УБРиР» Елена Сорвина.

Источник: Уральский банк реконструкции и развития

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления