RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На ЧМК отремонтировали газовое оборудование

На ЧМК отремонтировали газовое оборудование

В рамках подготовки к зимнему периоду на Челябинском металлургическом комбинате провели ремонтные и профилактические работы газового оборудования на нескольких промышленных объектах.

Как сообщили в пресс-службе ЧМК, эти работы имеют большое производственное значение и соответствуют задачам предприятия в сфере промышленной безопасности и реализации экологических программ. Они обеспечат стабильность функционирования агрегатов газового оборудования и эффективность их работы в зимний период.

В ходе профилактических работ выполнена пропарка газопроводов доменного, коксового и смешанных газов, которые обеспечивают работу основных цехов комбината. Это необходимо для устранения отложений смол и нафталина, которые образуются при движении газов. Для исправной работы оборудования при отрицательной температуре воздуха на отремонтированных участках газопровода установлены новые задвижки и запорная арматура. Специалистами участка сетей промышленных газов произведен ремонт паропроводов.

В ходе капитального ремонта второго разряда доменной печи №5 была заменена часть газопровода и его задвижка, которая позволит избежать утечки газа. Эти меры положительным образом скажутся на промышленной безопасности и предупреждении аварийных ситуаций. Помимо этого в доменном производстве проведена очистка лотков газоочисток трех доменных печей от образовавшихся отложений. Эта процедура проводится ежегодно при подготовке к зиме, чтобы предотвратить попадание загрязненной воды в реку Миасс.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления