RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На ЧТПЗ стартовал проект стоимостью 10 миллионов евро

На ЧТПЗ стартовал проект стоимостью 10 миллионов евро

На ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» начато строительство нового участка по производству теплоизолированных труб. Ввод в эксплуатацию участка запланирован на октябрь 2012 года. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 10 миллионов евро.

Как сообщает пресс-служба предприятия, первые трубы с теплоизоляционным покрытием диаметром 720, 1020 и 1067 мм будут отгружены для строительства магистрального нефтепровода «АК Транснефть» - «Заполярье–Пурпе».

Новая продукция ЧТПЗ будет производиться в несколько этапов. На первом этапе на наружную поверхность трубы нанесут специальное эпоксидное покрытие толщиной до 500 микрон, далее трубу поместят в оболочку из оцинкованной стали, затем полость между трубой и оболочкой будет заполнена пенополиуретановой изоляцией.

Добавим, что теплоизоляция предназначена для увеличения надежности трубопроводов и защиты перекачиваемой по ним нефти от низких температур (при низких температурах нефть теряет собственное тепло, густеет и застаивается), что особенно актуально в условиях освоения новых месторождений энергоресурсов в районах Крайнего Севера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления