RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Уникальный бульдозер ЧТЗ прензентуют на международной выставке

Уникальный бульдозер ЧТЗ прензентуют на международной выставке

Челябинский тракторный завод покажет в Москве на VI международной выставке-форуме «Лес и человек» инженерную машину, созданную на базе трактора Б-10М, сообщает пресс-служба «ЧТЗ-Уралтрак».

Челябинский агрегат с корчевателем и лесным плугом, оснащенный защитой от падающих деревьев, на лесном форуме в текущем году уже был продемонстрирован. Однако теперь ЧТЗ презентует настоящий товарный образец. Навесные орудия прошли всесторонние испытания.

Плуг увидели в работе челябинские лесоводы на показательных учениях в Красноармейском районе области. Рядом с защитной полосой, проложенной колесным трактором, гусеничный бульдозер Б-10М сделал свою колею, вдвое большей ширины. Сравнение получилось наглядным: преодолеть ее наступающему лесному огню сложнее. Заводскую машину оценили специалисты главного управления лесами Южного Урала. Их предложения по поводу совершенствования агрегата для прокладки полос помогли заводским конструкторам модернизировать навесное орудие. На разработанном в конструкторском центре ЧТЗ усовершенствованном плуге установлены отрезные ножи. При вспашке они будут измельчать и отбрасывать в стороны от лесозащитной полосы дерн и комья твердого грунта.

Экспозиция, на которую ЧТЗ пригласило участвовать федеральное агентство лесного хозяйства, будет работать пять дней в столичном «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «ЧТЗ-Уралтрак»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления