RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Программа развития моногородов Южного Урала – одна из лучших в стране

Программа развития моногородов Южного Урала – одна из лучших в стране

Реализация комплексных инвестиционных программ по развитию моногородов на Южном Урале признана одной из лучших среди субъектов РФ. Конкурс региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов России «Управление региональным развитием: дорожная карта к новой экономике» прошел в конце октября в Санкт-Петербурге в рамках XI общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России». В нем поучаствовали более 30 субъектов РФ, сообщает пресс-служба минэкономразвития.

Челябинская область награждена дипломом III степени в номинации «Эффективная реализация комплексных инвестиционных программ по развитию моногородов». Дипломы I и II степени, соответственно, получили Самарская область и республика Башкортостан.

«Конкурс проведен в целях стимулирования и развития механизмов стратегического и территориального планирования, – отмечают в минэкономразвития области. – Он направлен также на распространение опыта формирования условий для динамичного развития регионов и содействие выявлению новаций и эффективных решений социально-экономических задач регионального развития в текущих экономических условиях».

Конкурс организован министерством регионального развития Российской Федерации, госдумой Федерального Собрания РФ, другими федеральными органами госвласти, некоммерческим партнерством «Институт содействия социальному, экономическому и общественно-политическому развитию регионов «Институт регионов», ведущими образовательными учреждениями и экспертными организациями.

В рамках этого форума область была номинирована уже дважды. В 2010 году дипломом II степени в номинации «За стимулирование инновационной активности», а в 2011 году – дипломом III степени «За формирование системы стратегического и территориального планирования региона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления