RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Саксонии интересно сотрудничество с Южным Уралом

Саксонии интересно сотрудничество с Южным Уралом

Немецкий бизнес заинтересован в долговременном партнерстве с Челябинской областью. Об этом заявил руководитель делегации Саксонии Манфред Либль на форуме «Инновативные технологии для модернизации и повышения эффективности производства», прошедшем 6 декабря в Челябинске. «Стороны имеют большой взаимный интерес к сотрудничеству в сфере машиностроения, горного дела, – указал Манфред Либль. – Основой эффективной работы может стать также взаимодействие производителей с научно-исследовательскими институтами», сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Форум организован Южно-Уральской торгово-промышленной палатой совместно с Департаментом содействия экономике Саксонии, Германия. Приезд немецкой делегации стал ответным шагом после ноябрьского визита губернатора Челябинской области Михаила Юревича в Германию, в рамках которого прошли переговоры с премьер-министром земли Саксония Станиславом Тиллихом.

В рамках программы форума презентованы немецкие компании, организовано два круглых стола по таким темам как «Стратегии реинжиниринга и модернизации производства. Разработка технологий и НИОКР для промышленности» и «Эффективные технологии производства – механическая обработка, обработка резанием и давлением».

В мероприятиях форума поучаствовало более 100 представителей предприятий Южного Урала. В состав немецкой делегации вошли представители 13 компаний различных сфер деятельности. В их числе Verbundinitiative Maschinenbau Sachsen, сеть саксонских предприятий машиностроения и производителей промышленного оборудования VEMAS, предлагающая автоматизированные стандартные и специфические решения для различных отраслей промышленности Ewm Hightec Welding Automation GmbH, специализирующаяся на инженерных и информационно-технических услугах iXmind GmbH & Co. KG, организации по профессиональной подготовке специалистов для металлообрабатывающей промышленности и другие компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления