RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Корпорация развития» обновляет состав топ-менеджеров

«Корпорация развития» обновляет состав топ-менеджеров

Из ОАО «Корпорация развития» (бывший «Урал промышленный – Урал Полярный») уволились заместитель гендиректора Сергей Великий, курирующий горнорудный блок, а также заместитель по экономике Виктор Колесников, пишет «Ъ».

«Корпорация развития» занимается такими проектами, как запуск производства кварцевой крупки «Полярный кварц» (начал работать в 2012 году), строительство железнодорожной линии Салехард–Надым в рамках Северного широтного хода. Чистые активы компании по итогам 2012 года составили 29,7 млрд рублей. До 2011 года в проекты инвестировано порядка 15 млрд рублей.

«Они написали заявление на увольнение по собственному желанию, – отметил пресс-секретарь «Корпорации развития» в Екатеринбурге Дарья Зеркаль. – Сейчас у нас работают два новых заместителя – Евгений Павлов и Сергей Новицкий. После того как они войдут в курс дел корпорации, перед ними будет поставлен ряд задач».

Господин Павлов, ранее работавший в компаниях ОАО «Газпромнефть», ОАО «Русснефть» и ОАО «ТНК-ВР», назначен заместителем по перспективному развитию нефтегазовых проектов. Господин Новицкий до прихода в «Корпорацию развития» работал заместителем гендиректора ЗАО «Ямалгазинвест» (входит в ОАО «Газпром») по работе с территориальными управлениями и координации строительства. На новой должности он также будет курировать направление строительства.

В пресс-службе не исключают, что в корпорацию могут привлечь других руководителей. «Сейчас формируется список проектов и стратегия компании, по мере поступления в корпорацию будут привлекаться новые специалисты», – пояснила госпожа Зеркаль.

Как ранее сообщал Chel.ru, в конце мая «Корпорацию развития» возглавил Сергей Маслов, ранее руководивший ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа». Чуть позже ему в помощь был назначен заместитель гендиректора по взаимодействию со СМИ Александр Яковлев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления