RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Группа ВТБ объявляет результаты деятельности по МСФО

Группа ВТБ объявляет результаты деятельности по МСФО

Группа ВТБ публикует промежуточную сокращенную консолидированную финансовую отчетность по состоянию на 30 сентября 2013 года с заключением независимых аудиторов по результатам обзорной проверки данной отчетности.

Группа ВТБ продемонстрировала сильную динамику основных статей дохода по итогам девяти месяцев 2013 года: чистые процентные доходы и чистые комиссионные доходы увеличились на 33,8% и 13,7% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост чистых процентных доходов по итогам девять месяцев 2013 года был в основном обусловлен увеличением объемов кредитования (в частности, ростом розничного кредитного портфеля на 26,5% за девять месяцев 2013 года) и стабильным уровнем процентной маржи.

Чистая процентная маржа составила 4,4% по сравнению с 4% за аналогичный период прошлого года. В третьем квартале этого года чистая процентная маржа достигла 4,5%, увеличившись на 10 б.п. по сравнению с 4,4% за второй квартал 2013 года.

Основными драйверами роста комиссионных доходов группы остаются розничный банковский бизнес и Транзакционный банковский бизнес, чистые комиссионные доходы которых составили 19,8 млрд руб. и 12,7 млрд руб.

Президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин заявил: «Несмотря на то, что макроэкономические факторы продолжают оказывать негативное влияние на деятельность российских банков, группа ВТБ продемонстрировала существенный рост объемов бизнеса и сильную динамику ключевых статей дохода по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. В то же время группа продолжала наращивать резервы по кредитам, что оказало влияние на наш финансовый результат. Мы достигли существенного прогресса в реализации нашей стратегии по выходу из непрофильных активов и оптимизации рисков, связанных с крупными инвестиционными позициями группы. Все это позволит нам добиться дальнейшего улучшения стабильности доходов Группы в интересах акционеров и инвесторов».

Источник: пресс-служба Банка ВТБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления