RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика На заводе СОТ продолжится модернизация

На заводе СОТ продолжится модернизация

В соответствии с потребностями клиентов на предприятиях «Римеры» в 2014 году продолжатся программы по модернизации и переоснащению производственных мощностей. Так, для магнитогорского подразделения ЗАО «СОТ» планируется приобрести современные средства контроля продукции – стенды, толщиномеры и прочее. Это позволит предприятию полностью соответствовать требованиям сектора ТЭК в области контроля качества готовых соединительных деталей. Предполагается также организовать участок дробеструйной обработки продукции. Дробеструйная обработка позволит снизить затраты на обработку поверхности отводов, переходов и днищ при окончательной сдаче, сообщает пресс-центр ГК «Римера».

В 2013 году на магнитогорском предприятии ЗАО «СОТ» в рамках комплексной программы перевооружения производства введены в эксплуатацию ленточнопильный станок CosenC-560 NC для резки заготовки любой номенклатуры, агрегатный станок СБ 966 для механической обработки отводов больших диаметров, изготовленных методом горячей протяжки через рогообразный сердечник с углами поворота 30˚, 45˚, 60˚ и 90˚, а также универсальный гидропресс ДЕ2434 для корректировки геометрической формы отводов малого диаметра после горячей протяжки. Инвестиции в проект превысли 18 млн рублей. Запуск нового оборудования позволил предприятию получить дополнительные возможности по объемам выпускаемой продукции, улучшить геометрические характеристики деталей и оптимизировать финансово-временные издержки на ремонт устаревшего оборудования.

«На фоне общей тенденции нефтегазового сектора на снижение издержек повышение эффективности работы наших предприятий, в том числе через модернизацию мощностей, является важной задачей для всей группы, – говорит о предпосылках модернизации генеральный директор группы «Римера» Сергей Брезицкий. – В любом случае все процессы, направленные на обновление мощностей, продиктованы требованиями рынка. В Магнитогорске это перепрофилирование площадки под нужды отечественного ТЭК».

Фото: Фото с сайта Rimera.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления