RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Региональное УФНС дополнительно собрало 800 млн рублей налогов

Региональное УФНС дополнительно собрало 800 млн рублей налогов

По результатам работы комиссий по легализации объектов налогообложения в 2013 году в бюджеты всех уровней дополнительно мобилизовано 800 млн рублей, уменьшено заявленного к возмещению НДС почти на 205 млн рублей, сокращены убытки более чем на 9,5 млрд рублей. Об этом проинформировал руководитель регионального налогового ведомства Александр Путин 19 февраля в Копейске на расширенной коллегии УФНС России по Челябинской области по итогам работы территориальных налоговых органов за минувший год, сообщает пресс-служба ведомства.

За 2013 год в бюджеты всех уровней мобилизовано 133 млрд рублей, что на 4,3 млрд рублей превысило уровень 2012 года. Положительная динамика поступлений наблюдается на протяжении трех прошедших лет.

За 2013 год проведено 864 тысячи налоговых проверок, по результатам которых в бюджет поступило 2,8 млрд рублей (на четверть больше, чем за 2012 год). Более эффективно осуществлялось взаимодействие с правоохранительными и следственными органами. Так, количество возбужденных уголовных дел по налоговым преступлениям увеличилось в два раза: с 15 до 30.

Системный подход к работе с задолженностью, в том числе с участием исполнительных органов власти и службы судебных приставов, позволил в прошлом году снизить ее уровень до минимального значения. В рамках деятельности специально созданных на региональном и муниципальном уровнях межведомственных рабочих групп должники по итогам прошлого года погасили 500 млн рублей задолженности в бюджеты всех уровней.

Среди основных задач, поставленных Александром Путиным перед территориальными налоговыми органами, были озвучены следующие: достижение запланированных доходов в бюджеты всех уровней, повышение эффективности межведомственных комиссий по легализации объектов налогообложения, обеспечение эффективности контрольной работы. В приоритетах налоговой службы на текущий год – дальнейшее создание комфортных условий бизнесу и гражданам для добросовестного исполнения своих налоговых обязательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления