RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Россия может ограничить поставки овощей и фруктов из Швейцарии

Россия может ограничить поставки овощей и фруктов из Швейцарии

Россия может ограничить ввоз овощей и фруктов из Швейцарии, если не получит до 5 декабря информацию об объемах выращиваемой в стране растительной продукции, а также подтверждение подлинности фитосанитарных сертификатов на поставленные товары. С момента введения Россией продуктового эмбарго против США, ЕС, Норвегии и Австралии только яблок из Швейцарии поставлено в 400 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, пишет «Ъ».

Как следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС), за весь 2013 год из Швейцарии было ввезено около одной тонны яблок, при этом в августе текущего года – уже 55 тонн, а в сентябре – 346 тонн общей стоимостью в $342 тысячи. Кроме того, в 2013 году было поставлено около 461 тонны швейцарских сыров и творога. При этом только в сентябре 2014 года из Швейцарии в Россию импортировано более 163 тонн такой продукции.

Ранее Россельхознадзор сообщал, что из-за подозрений реэкспорта европейской продукции может ввести запрет на ввоз овощей и фруктов из Албании и Македонии. Кроме того, с 18 ноября по той же причине уже ограничен ввоз мяса из Черногории. Ранее из-за фактов реэкспорта в Россию европейской сельхозпродукции Россельхознадзор ограничил поставки мяса и фруктов из Молдавии, а также овощей и фруктов с Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления