RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ЮУЖД погрузила за год 87 млн тонн грузов

ЮУЖД погрузила за год 87 млн тонн грузов

За 12 месяцев 2014 года погрузка на Южно-Уральской железной дороге – филиале ОАО РЖД превысит 87 млн тонн, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 1,9 процента. Наибольший рост отмечается по таким грузам, как промышленное сырье, кокс, цветные металлы, гранулированные шлаки, цемент, черные металлы, сообщает пресс-служба ЮЖУД.

Количество пассажиров, перевезенных в дальнем следовании поездами формирования Южно-Уральского филиала АО ФПК в 2014 году, составляет порядка 4,6 млн человек (92,5% к уровню прошлого года).

ОАО «СПК» в пригородном сообщении в 2014 году на территории Южно-Уральской железной дороги перевезло порядка 7,7 млн пассажиров. В Челябинской области – 3,8 млн пассажиров (в 2013 году – 4,3 млн).

На реализацию инвестиционной программы РЖД в границах ЮУЖД в 2014 году выделено около 11 млрд рублей. Одним из основных инвестиционных проектов года является строительство путепроводной развязки на станции Челябинск-Главный, которая позволила разделить потоки движения грузовых и пассажирских поездов. Регулярное движение по новому двухпутному участку развязки, предназначенному исключительно для пассажирских поездов, открыто в ноябре 2014 года. Также в рамках технического перевооружения станции Челябинск-Главный в текущем году внедрена комплексная система автоматизации управления сортировочным процессом нечетной системы.

Еще одним крупным проектом 2014 года на ЮУЖД стало строительство очистных сооружений с оборотным циклом водоснабжения на станции Полетаево-1. Сооружения предназначены для очистки сточных вод, образующихся после мойки грузовых железнодорожных вагонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления