RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Трейдинговая структура «Мечела» просрочила погашение долга ВТБ

Трейдинговая структура «Мечела» просрочила погашение долга ВТБ

Mechel Carbon, трейдинговая структура «Мечела», выступающая поручителем по кредитам российской металлургической компании и ее «дочек», не исполнила в срок свои обязательства перед ВТБ по погашению долга, сообщает «Интерфакс-АФИ».

«Mechel Carbon (Singapore) как поручитель по кредитам ОАО «Мечел» и ряда его дочерних компаний не исполнил свои обязательства по погашению долга, в связи с чем банк будет использовать все правовые инструменты по истребованию задолженности», – сообщили в пресс-службе банка.

ВТБ потребовал от основных зарубежных трейдинговых структур «Мечела» – Mechel Carbon (Singapore) Pte Ltd и швейцарских Mechel Trading AG и Mechel Carbon AG – погасить 63 млрд рублей долгов компании, по которым они выступали поручителями. В частности, от сингапурской структуры меткомпании банк требует погашения 16 млрд рублей, от швейцарских – 47 млрд рублей и 16 млрд рублей соответственно. Сроки возврата средств – 20 и 27 января. В случае невозврата ВТБ инициирует банкротство трейдеров.

В пресс-службе «Мечела» отказались от комментариев.

По данным «Мечела», ВТБ предъявил к его зарубежным структурам иски на 18,9 млрд рублей, об иске на 47 млрд рублей к Mechel Trading AG представителю компании неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления