RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Индии могут разрешить поставлять сыры в Россию

Индии могут разрешить поставлять сыры в Россию

Нехватку твердых сортов сыров в России восполнит Индия. Россельхознадзор разрешит ввоз этого вида сыров в нашу страну двум аттестованным крупнейшим индийским производителям при условии подписания протокола об обеспечении безопасности поставок молочной продукции из Индии, говорится в сообщении ведомства по итогам двухсторонних переговоров.

Твердые сыры может начать поставлять в Россию и Иран.

Ранее Россельхознадзор провел инспекцию индийских предприятий по производству молокопродуктов в Индии, но ни одно из них не аттестовал. После исправления недочетов ситуация изменилась.

Россияне сегодня потребляют до 250 тысяч тонн сыра в год. На долю стран, попавших по продовольственные санкции российского правительства, приходится до 70 процентов импорта сыров и творога. Основные страны-импортеры этих продуктов – Нидерланды, Украина, Германия, Финляндия и Литва.

Таким образом, из всего объема закупаемых за границей сыров, сейчас к нам попадает около трети. По сути, оставшаяся часть импорта сыра – белорусская. Но в ассортименте страны-партнера нет благородных пород «голубых сыров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления