RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Рубль: восстановление на поздних торгах

Рубль: восстановление на поздних торгах

Вчера российский валютный рынок провел московскую торговую сессию в минусе, начав сдавать позиции с самого утра. К концу московской сессии обменный курс рубля относительно доллара составлял 54,22, что было на 0,8% ниже уровня открытия. Интересно, что котировки рубля продолжали двигаться вразрез с динамикой цен на нефть, которая начала день повышением на 1,4%. Ближе к вечеру на рынке нефти произошел разворот и котировки Brent упали до 60,5 долл./барр. Однако после заседания Комитета ФРС США по операциям на открытом рынке, которое не внесло никаких изменений в текущие параметры монетарной политики, аппетит к риску восстановился, и Brent к концу дня подросла в цене до 61,5 долл./барр., потеряв таким образом 1,0% относительно уровня предыдущего закрытия.

Между тем рубль полностью отыграл ослабление, восстановившись до 53,64 и закрывшись в плюсе на 0,3% по отношению к доллару. Валюты развивающихся рынков в целом укрепились на 0,6% к доллару США, а лидерами роста стали бразильский реал и турецкая лира, а также мексиканское песо и южноафриканский ранд, прибавившие в стоимости по 1,0% и 0,9% соответственно.

Федрезерв, как и предполагалось, оставил текущую монетарную политику без изменений, хотя и отметил позитивные тенденции в экономике США. На фоне улучшения экономических показателей и признаков усиления инфляционного давления рынок теперь будет ожидать повышения процентной ставки по федеральным фондам на заседании комитета 17 сентября (несмотря на рекомендацию МВФ и Всемирного банка отложить такое решение до начала 2016 г.).

Источник: Пресс-служба Банка ВТБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления