RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Бизнес Южного Урала пригласили обсудить продажу алкоголя

Бизнес Южного Урала пригласили обсудить продажу алкоголя

Предпринимателей Челябинской области пригласили обсудить изменение правил розничной продажи алкогольной продукции. Основой вопрос – подключение предприятий розничной торговли к единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Областной семинар-совещание состоится в 11:00 28 октября в большом зале Заксобрания области, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

ЕГАИС, предназначенная для госконтроля за объёмом производства и оборота алкогольной продукции и рассчитанная также на борьбу с поддельным алкоголем, уже внедрена для обязательного использования оптовыми компаниями. С 1 января 2016 года, в соответствии с изменениями в законодательстве, и розничная продажа алкогольной продукции должна проходить не только через кассу магазина, но и фиксироваться в ЕГАИС. Таким образом будет обеспечено полное отражение информации о движении алкогольной продукции от производителя (импортера) и поставщика до ее реализации потребителю. Со своей стороны покупатели также будут иметь возможность войти в систему через сайт Росалкогольрегулирования и проверить факт продажи, чтобы убедиться в подлинности приобретенной продукции.

Внедрение системы в розничном звене потребует подключения каждой кассы к серверу Федеральной Службы по регулированию алкогольного рынка. Для этого необходимо специальное оборудование, а также соблюдение определенных технических условий: скоростной режим Интернета, модернизированное кассовое программное обеспечение, усиленная квалифицированная электронная подпись и так далее. Все требования к подключению и дальнейшему ведению ЕГАИС в розничной продаже алкогольной продукции будут рассматриваться на совещании.

Для участия в совещании предпринимателям необходимо зарегистрироваться по телефону (351) 239-60-86.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления