RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ЧТЗ заявил о росте производства продукции

ЧТЗ заявил о росте производства продукции

С лета Челябинский тракторный завод демонстрирует положительную динамику – растет выпуск товарной продукции и ее реализация. Об этом на совещании в правительстве региона сообщил генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Евгений Михель.

«В августе по сравнению с июлем выпуск товарной продукции увеличился в 1,4 раза, в сентябре – в 2,1 раза, в том числе по инженерным машинам – в 1,6 раза, – назвал цифры Евгений Михель. – Отмечен также рост реализации продукции: в сентябре по сравнению с июлем – в 1,4 раза, а по инженерной технике – почти вдвое».

Предприятие начало активнее продвигать машины и на рынки дальнего зарубежья. Помимо производства новой техники развивает новое для себя направление деятельности, принимая заказы на ремонт и восстановление дорожно-строительных агрегатов, побывавших в эксплуатации.

По словам Евгения Михеля, сохранению положительной динамики способствовала помощь, оказанная правительством области и корпорацией «Уралвагонзавод» в реструктуризации задолженности перед поставщиками энергоресурсов. На руку тракторостроителям сыграла и курсовая разница валют, изменившая ситуацию на товарном рынке в пользу отечественных производителей. Интерес к заводской продукции вырос и в России, и за рубежом.

Заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров отметил, что ситуация на заводе тяжелая, но руководство ООО «ЧТЗ-Уралтрак» реализует антикризисную программу и прикладывает все усилия для стабилизации текущей финансово-экономической ситуации на предприятии.

По словам генерального директора, задолженность по зарплате ежемесячно сокращается и до конца этого года должна быть полностью ликвидирована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления