RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Экономика Валютный рынок: торги проходят нейтрально

Валютный рынок: торги проходят нейтрально

Рубль сегодня практически не изменяется по отношению к доллару. Этому способствует нейтральная динамика цен на нефть и отсутствие важных событий в первой половине торгов.

Черное золото продолжает консолидироваться вблизи 47 долларов за баррель. Возобновлению подъема вполне может способствовать начало отопительного сезона, геополитическая напряженность, а также возможное постепенное снижение темпов роста добычи в мире. В частности, количество активных буровых установок в США по данным Baker Hughes продолжает падать и снизилось за прошедшую неделю еще на шесть установок.

В свою очередь основным негативным моментом для валют развивающихся стран, таких как рубль, остаются китайские риски и высокие ожидания относительно скорого повышения ставок в США, которые еще более усилила статистика с рынка труда страны, опубликованная на прошлой неделе. Уровень безработицы остался в октябре на уровне 5%, а вот количество рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора неожиданно выросло на 271 тыс. при средних ожиданиях на уровне 181 тыс.

При этом статистика из Китая, опубликованная в выходные, вновь оказалась очень слабой. Объем экспорта в долларах сократился в прошлом месяце на 6,9% по сравнению с октябрем прошлого года, а импорт провалился на 18,8% – 12-й месяц снижения подряд.

Таким образом, в целом внешний фон для USD/RUB остается достаточно противоречивым. Поэтому в ближайшем будущем мы вполне можем увидеть продолжение консолидации данной пары в диапазоне 63-65,5.

Торговый план: продажа пары доллар/рубль вблизи 65,5 или покупка в районе 63. Закрывать позицию с убытком желательно в случае пробоя 66 и 62,5.

Источник: БКС Экспресс

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления