RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Дан официальный старт проекту «Искусство сохранять» в Челябинске

Дан официальный старт проекту «Искусство сохранять» в Челябинске

В Государственном историческом музее Южного Урала открыли для бесплатного посещения выставку «Наш рубль». Это стало возможным благодаря всероссийскому проекту Сбербанка «Искусство сохранять».

До 11 декабря посетить выставку бесплатно могут все желающие. Экскурсии проходят каждый день, кроме понедельника, в будние дни в 15:00 и в 17:00, в выходные – в 14:00 и в 16:00. Посмотреть экспозицию можно и самостоятельно в часы работы музея.

На торжественном мероприятии, посвященному старту проекта, гостей выставки поприветствовал и.о. управляющего Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов: «Это самое ценное вложение, которое мы можем сделать, – отметил он. – Вложение в наше будущее. Это наша история. Основные экспонаты, которые свидетельствуют о появлении рубля как такового и рассказывают не только об истории национальной денежной единицы, но и об истории всей страны».

К участию в мероприятии были приглашены сотрудники и клиенты Сбербанка. В их числе заместитель министра экономического развития Челябинской области Артем Новиков.

«Для школьников, для студентов, особенно тех, кто связан с экономикой и финансами, это очень полезная экспозиция, которая покажет – как развивался рубль, как эта монета входила в мировое пространство», – отметил Артем Новиков.

Записаться на экскурсии и задать дополнительные вопросы по работе экспозиции можно по телефону: 263-08-32

Источник: ПАО «Сбербанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления