RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «БКС Премьер»: обзор рынка акций

«БКС Премьер»: обзор рынка акций

Второй и финальный раунд переговоров ОПЕК по квотам завершился рекомендацией членам картеля (за исключением Ливии и Нигерии) сократить добычу на 4% на официальном заседании 30 ноября. Тем не менее, настроения могут подпортить Ирак и Иран, которые так и не согласились на заморозку. Поддержку спросу на рисковые активы продолжают оказывать надежды на стимулирующую политику администрации Трампа. При этом пыл инвесторов ограничат длинные выходные в США (сегодня короткий день, биржи будут закрыты завтра и в пятницу), которые традиционно сопровождаются фиксированием прибыли и повышением волатильности.

Нефть и газ

Газпром нефть: восстановление маржи переработки в сочетании с увеличением объемов реализации в условиях расширения мощностей новых месторождений оказало положительное влияние на EBITDA в третьем квартале 2016 года.

Роснефть: размер дивидендов достаточно высок, чтобы покрыть основную часть погашения долга в четвертом квартале 2016 года и поддержать ликвидную позицию на комфортном уровне.

Транснефть: суд частично удовлетворил требование UCP об истребовании документов. Решение суда позитивно для держателей привилегированных акций, поскольку повышает вероятность удовлетворения всех поданных исков.

Металлургия и добыча

Угольные компании: Возобновлена работа двух шахт Anglo и South 32 – цены снизились на 1%

Триггеры были ожидаемыми, как и негативная реакция. Теперь главный вопрос – где цены найдут свое дно. Эксперты считают комфортным уровнем с точки зрения баланса спроса и предложения $120-140 за тонну.

Финансовый сектор

Qiwi: результаты умеренно позитивны благодаря превышению чистой прибылью и EBITDA консенсус-прогнозов на 5%, в то время как выручка от платежей восстанавливается в рамках ожиданий.

Запуск карты с беспроцентной рассрочкой «Совесть». Новый продукт выглядит неоднозначно и свидетельствует о важном изменении бизнес-модели компании.

Электроэнергетика

Enel получила предложение о продаже российского бизнеса. Указания на возможный интерес повышают шансы на стратегическую продажу итальянской Enel Group 56%-ной доли в Энел Россия, что может повлечь за собой обязательную оферту миноритариям. Возможно повышение коэффициента выплат. Хотя решения пока нет, возможность повышения коэффициента дивидендных выплат подтверждает позитивный взгляд экспертов на компанию.

Источник «БКС Премьер»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления