RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование На Урале выявили лучших обучающихся и мастеров по профессии «тракторист»

На Урале выявили лучших обучающихся и мастеров по профессии «тракторист»

4–7 июня на базе профессионального училища № 126 села Аргаяш прошел областной конкурс профессионального мастерства по профессии «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» среди обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования.

В Конкурсе приняли участие 17 мастеров производственного обучения и 34 обучающихся выпускного курса из 17 учреждений начального профессионального образования Челябинской области.

По данным Министерства науки и образования Челябинской области, конкурсные испытания обучающихся включали в себя 4 этапа: проверку теоретических знаний, проверку технического состояния пахотных агрегатов, проверку практических умений и навыков в фигурном вождении колесного трактора и производстве пахоты.

Теоретическая часть участниками конкурса выполнялась в полевых условиях в виде письменных тестовых заданий. Проверка практических навыков по фигурному вождению колесного трактора проходила на специально оборудованном трактородроме. Для производства пахоты были подготовлены однородные по пахотному горизонту поля.

По решению жюри призовые места среди обучающихся заняли :
1 место – Денис Самоваров ( ПУ № 127 г. Еманжелинск);
2 место – Алексей Чуксин (ПЛ № 133 г. Верхнеуральск);
3 место – Вадим Самахужин (ПУ № 126 с. Аргаяш).
- Среди мастеров производственного обучения лучшими стали:
1 место – Рифат Кадиров (ПУ № 126 с. Аргаяш);
2 место – Александр Заворин (ПУ № 114 с. Фершампенуаз);
3 место – Леонид Кураев (ПУ № 88 с. Варна).

Денис Самоваров будет представлен на конкурс кандидатов на соискание премии для поддержки талантливой молодежи, как победитель регионального конкурса. В случае прохождения конкурсного отбора он будет удостоен премии президента РФ. Кроме того, Денис будет защищать честь Челябинской области на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по профессии «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Мастера производственного обучения, занявшие призовые места, награждены дипломами Министерства образования и науки и ценными подарками (DVD-плеерами и электроинструментом).

Изюминкой конкурса стало состязание среди директоров сельских УНПО. По результатам проведения Конкурса среди директоров победителями стали:

1 место – Алексей Гвоздинский (профессиональное училище № 127, г.Еманжелинск);

2 место – Николай Егоров (профессиональное училище № 88, с. Варна);

3 место – Сергей Голушко (профессиональное училище № 116, с. Октябрьское).

Данный конкурс также предусматривает командное первенство. По результатам командного первенства призовые места распределились следующим образом:

1 место – профессиональное училище № 88, с. Варна;

2 место – профессиональное училище № 126, с. Аргаяш;

3 место – профессиональное училище №127, г. Еманжелинск.

Областной конкурс про профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» стал настоящим праздником труда, торжественным гимном профессии хлебороба и верности родной земле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления