RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Челябинск отказался от строительства типовых детсадов

Челябинск отказался от строительства типовых детсадов

В Челябинске ведется строительство последнего детского сада по типовому проекту. Городские власти отдают предпочтение более современным и удобным зданиям. Строительство двух таких в столице Южного Урала уже ведется. «Никаких детских садов по старому образцу! Эти здания уже не соответствуют времени, в котором мы живем», – озвучил позицию городской власти по отношению к типовой застройке Олег Грачев.

Сегодня в Челябинске возводится последний детский сад по типовому проекту – в 27 микрорайоне. Полным ходом ведется строительство еще двух зданий дошкольных учреждений: в Металлургическом районе по ул. 50 лет ВЛКСМ (на 190 мест) и в 17 микрорайоне в северо-западной части города (на 160 мест).

Об этих и других нововведениях в муниципальной системе образования, а также об итогах работы за 2008 год говорилось на пресс-конференции с участием первого заместителя главы города Олега Грачева и начальника городского Управления по делам образования Александра Кузнецова.

Главным результатом работы администрации города в 2008 году стало открытие 5500 дополнительных мест в детских садах. За счет увеличения емкости дошкольной сети города в последние годы в южноуральской столице было создано около двух тысяч новых рабочих мест. Для воспитателей и нянечек введена система стимулирующей надбавки к зарплате, за счет чего удалось значительно сократить отток кадров. С 1 января 2009 года такие надбавки начисляются и педагогам системы коррекционного образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления