RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование ЕГЭ по русскому: эксперимент закончен

ЕГЭ по русскому: эксперимент закончен

Сегодня все одиннадцатиклассники Челябинска сдают первый из двух обязательных государственных экзаменов – русский язык. Согласно приказу Рособрнадзора, ЕГЭ началось в 10 часов по местному времени и продолжалось в течение трех часов, или 180 минут.

Как известно, с этого года ЕГЭ перестал быть экспериментом и стал обязательным испытанием для всех школьников. Если раньше, сдавая ЕГЭ по русскому языку, выпускник мог спокойно получать двойку и знать, что в аттестат ему все равно поставят три, то сейчас, согласно положению «О формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования», он обязан сдать ЕГЭ не только по сегодняшнему экзамену, но и по математике.

Тот, кто получит сегодня неудовлетворительную оценку по русскому языку, имеет право на пересдачу во втором потоке сдающих. В противном случае вместо аттестата на руках одиннадцатиклассника окажется справка об обучении в образовательном учреждении. К повторной сдаче экзамена такие учащиеся допускаются лишь в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления