RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В ЧелГУ обсудили проблемы выплаты алиментов

В ЧелГУ обсудили проблемы выплаты алиментов

В Челябинском государственном университете прошел круглый стол «Проблемы и пути оптимизации работы по взысканию алиментных платежей в Челябинской области».

Вопрос алиментных долгов уже давно вышел за рамки Федеральной службы судебных приставов России и стал общенациональной проблемой, которая значительно обострилась в условиях экономического кризиса. Причины обострения данного вопроса кроются еще и в несовершенстве законодательства, регламентирующего взыскание алиментов, определяющего злостность данного явления, жесткость наказания за неисполнение родительского долга и другие вопросы. В связи с этим и родилась совместная идея провести круглый стол по проблеме взыскания алиментов с учеными Челябинского государственного университета.

«Тема, затронутая на круглом столе, на самом деле гораздо тоньше, чем мы можем себе представить, – отметил в своем приветственном слове ректор ЧелГУ Андрей Шатин, – Это не только решение определенных финансовых и социальных проблем, но и вопрос воспитания будущего поколения, сохранения моральных норм и ценностей. Те дети, которые сегодня сталкиваются с недобросовестностью взрослых, своих родителей, несмотря ни на что, должны помнить, что семья – одна из самых важных моральных ценностей в современном мире и, повзрослев, не допустить подобных ошибок».

В ходе работы круглого стола был сформулирован ряд теоретических положений и практических рекомендаций, касающихся социально-правового назначения ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. А также были сформулированы предложения по внесению изменений, дополнений и уточнений к ст.157 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления