RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Виртуальный таможенный пост в ЧелГУ

Виртуальный таможенный пост в ЧелГУ

Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования Челябинского государственного университета презентовал уникальную учебную лабораторию – «Виртуальный таможенный пост». В новой лаборатории студенты старших курсов, обучающиеся по специальности «Таможенное дело», смогут стать настоящими участниками внешнеэкономической деятельности и таможенными инспекторами с их должностными обязанностями и функциями. В лаборатории можно будет воссоздать все этапы перемещения товара через границу таможенной территории. Теперь здесь можно будет «разыграть по ролям» оформление декларации, проверку поданных документов, потренироваться в использовании специальных приборов фактического досмотра: щупов, зеркал, видеоскопов, рентгена.

По словам директора Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования ЧелГУ Виктора Бархатова, виртуальный таможенный пост – это один из первых шагов в направлении повышения качества подготовки выпускников. Кроме таможенного дела Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования ведет подготовку специалистов по направлениям финансы и кредит, экономика и управление на предприятии, менеджмент организации, управление качеством, системный анализ и управление. В планах руководства – создание виртуального банка и коммерческого предприятия. Они составят единый учебный комплекс бизнес-симуляторов, где студенты смогут отрабатывать навыки ведения и контроля всех бизнес процессов.

«Совсем недавно мы завершили работу над международным проектом «Разработка рамки квалификации для высшего образования Уральского региона», – говорит ректор ЧелГУ Андрей Шатин. – «В рамках проекта мы изучили требования работодателей, предъявляемые к выпускникам вузов. Наиболее часто встречающееся ожидание – конкретные навыки и компетенции, а их невозможно приобрести, только выучив теорию. Подобные лаборатории-симуляторы позволят решить эту проблему и сделать из выпускника вуза еще более конкурентоспособного специалиста».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления