RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Челябинске стартовал фестиваль студенческого спорта

В Челябинске стартовал фестиваль студенческого спорта

Во вторник, 4 октября, в 10:00 в Челябинске состоялась церемония торжественного открытия III Всероссийского фестиваля студенческого спорта. Мероприятие проходило в учебно-спортивном комплексе УралГУФК (Энгельса, 22).

С приветственными словами к командам-участникам обратились министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, начальник горспортуправления Евгений Иванов, а также депутаты Законодательного собрания Челябинской области Андрей Барышев и Александр Кретов.

Почетными гостями Фестиваля стали директор департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Марина Томилова и исполнительный директор Российского студенческого спортивного союза Дмитрий Теренков .

Напомним, что Челябинская область впервые принимает Всероссийский фестиваль студенческого спорта. С 3 по 8 октября в столице Южного Урала соберутся представители 24 регионов страны – это почти 1000 студентов из более чем 100 вузов России. Сборную Челябинской области представляют студенты ЮУрГУ, ЧелГУ, ЧГПУ, МАГУ и МГТУ.

В этом году в программу Фестиваля включены: бадминтон, настольный теннис, спортивное многоборье «Готов к труду и защите Отечества», уличный баскетбол, самбо, полоса препятствий и спортивная аэробика, тхэквондо. Также будет проведена викторина знатоков спорта и олимпизма.

Общее руководство организацией Фестиваля осуществляют министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, Российский студенческий спортивный союз при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации и правительства Челябинской области. Непосредственное проведение Фестиваля возлагается на УралГУФК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления