RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование ЮУрГУ приглашает на конкурс грантов в рамках проекта Eranet Mundus

ЮУрГУ приглашает на конкурс грантов в рамках проекта Eranet Mundus

Десять крупных университетов стран Европейского Союза и восемь университетов России (в том числе Национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет) начали сотрудничать по образовательной программе ERANET-Mundus, в рамках проекта ЕС под названием Erasmus Mundus, целью которого является налаживание и укрепление академических связей между российскими высшими учебными заведениями и их коллегами из Европы.

Задачей ERANET является установление потоков академической мобильности между европейскими и российскими университетами для студентов любого уровня образования, а также для научных сотрудников и преподавателей, укрепление и расширение международного сотрудничества в различных областях посредством совместных проектов с неправительственными и другими организациями. Работа проекта координируется Университетом Барселоны.

Данная программа рассчитана и на бакалавров, и на магистров. В ней также могут принять участие аспиранты и докторанты, научные сотрудники и преподаватели вузов. ЮУрГУ выиграл конкурс и вошел в число партнеров европейского консорциума. ЮУрГУ стал координатором The Erasmus Mundus programm в регионе, и вузу было предоставлено право приглашать для участия в этом проекте студентов не только ЮУрГУ, но и всех других университетов.

Это бесплатная ежегодная программа, срок обучения по которой – от шести до десяти месяцев. Она финансируется Евросоюзом и рассчитана до 2015 года. Уже объявлен конкурс грантов на 2012 год, и всю подробную информацию можно найти на сайте университета. Победители конкурса станут участниками программы, получат стипендию, и им будет оплачена дорога до места учебы и обратно. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 января по совершенно разнообразным направлениям обучения, которые можно выбирать.

Координатор программы в ЮУрГУ – Институт международного образования.

Шестакова Людмила Ивановна, директор ИМО,
адрес: пр. Ленина, 78в, каб. 301;
тел.: +7 (351) 27-23-100, 27-23-111.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления