RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Студент УрФУ Костя Цзю защитил свой дипломный проект на отлично

Студент УрФУ Костя Цзю защитил свой дипломный проект на отлично

18 июня в Уральском федеральном университете свой дипломный проект защитил один из самых известных студентов вуза – российский боксер Константин Цзю. Темой его работы стали особенности реализации областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011–2015 гг.; студентом была проанализирована методика расчета субсидий.

Комиссия осталась довольна защитой и поставила ему оценку отлично. Цзю не только блестяще выступил с защитным словом на английском языке, но и ответил на все вопросы членов комиссии.

«Что изменится в моей жизни после защиты, еще не могу определить. Я стал дипломированным специалистом, а главное – получил больше знаний, которые мне пригодятся в моей работе. Многие вещи, о которых я узнал при подготовке диплома, хочу применить на практике. Для многих высшее образование – это некая отправная точка, для меня это уже не так. Но это определенно новый этап», – поделился своими впечатлениями выпускник уральского федерального Константин Цзю. Полтора месяца ушло у него на подготовку проекта: по 3-4 часа ежедневно, в том числе время, проведенное в поездках. Спортсмен не собирается останавливаться на достигнутом и смело озвучивает планы своего дальнейшего развития. Так, среди следующих задач – защита кандидатской, а следом и докторской диссертаций.

Как сообщили в пресс-службе УрФУ, научным руководителем будущего спортивного менеджера стал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Аронович Рапопорт, профессор, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой управления в сфере физической культуры и спорта. «Константин Цзю – это особый студент, и, конечно же, он лидер во всем. Общение с ним всегда интересно нашим преподавателям, у него свое видение данной проблемы. Между нами – научным руководителем и дипломником – было достигнуто полное взаимопонимание. Вообще защита заочников всегда отличается от защиты очников, потому что в дополнения к тем знаниям заочников, которые им дают преподаватели, они добавляют свой жизненный опыт и здравый смысл», – объясняет Леонид Рапопорт.

Напомним, что Цзю поступил в УрФУ в 2006 году. В апреле этого года студент на отлично сдал государственный экзамен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления