RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Двое челябинских волонтеров отправятся на Олимпиаду в Лондон

Двое челябинских волонтеров отправятся на Олимпиаду в Лондон

Студент Уральского государственного университета физической культуры Рустам Альмухамедов и выпускница того же вуза Мария Крашенинникова готовятся к поездке в Лондон в качестве олимпийских волонтеров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области

Мария начала заниматься добровольческой помощью еще в школе. В сфере спорта девушка задействована чуть более двух лет. Поработав на соревнованиях, Мария считает, что спортивное волонтерство – большая честь и радость находиться вместе с увлеченными, сильными духом людьми, интересно быть в центре событий.

В качестве спортивного помощника челябинка работала на чемпионате мира по керлингу со сборной Японии, на открытом кубке Европы по гиревому спорту со сборной США, на кубке губернатора Челябинской области по хоккею. Кроме этого, Мария принимала участие в первом международном турнире по тхэквондо, третьем всероссийском фестивале студенческого спорта, а также была помощницей на чемпионате Европы по дзюдо – 2012 в Челябинске

В Лондон девушка едет в качестве волонтера Параолимпийских игр, где планирует изучить опыт организации и проведения такого масштабного мероприятия, который пригодится ей для дальнейшей учебы в магистратуре и работе в сфере спортивного менеджмента.

Рустам стал увлекаться добровольческой деятельностью в университете. Работал на открытии ледовой арены «Трактор», этапе кубка мира по водному поло и ряде других крупных мероприятий. Рустам считает: «Когда в твоей стране проходят такие грандиозные события, как Универсиада в Казани и Олимпийские игры в Сочи, было бы глупо не записаться в ряды Олимпийских волонтеров и не принять участие. Конечно, можно быть просто зрителем со стороны, но гораздо лучше быть частью этих игр». В Лондон челябинец отправится в составе команды транспортного обслуживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления