"помогаю учиться студентам гуманитарных специальностей – пишу рефераты, курсовые и дипломные работы"... мда.... для меня помочь, значит объяснить, чтоб человеку стало понятно, и он сам бы справился со своей задачей.... а здесь автор помогает плодиться неучам, лентяям и тем, кто считает, что деньги решают все.
Гость
3 октября 2014, 17:51
Каждый выбирает свою судьбу сам ))). Если есть желающие за свою халяву платить пожизненно, то кто-то ж должен исполнять их желания)))
Гость
4 октября 2014, 20:17
Гость
3 октября 2014, 17:51
Каждый выбирает свою судьбу сам ))). Если есть желающие за свою халяву платить пожизненно, то кто-то ж должен исполнять их желания)))
Никто не должен исполнять таких желаний, думай что говоришь.
Гость
5 октября 2014, 19:06
Вообще-то задачи "объяснить" - это задачи преподавателя. Притом препод это должен делать либо бесплатно (как научный руководитель), либо за деньги (если обучение платное). А не какого-то фрилансера. Но так как преподы этого не делают - вот и заказывают работы. Сами-то сделать не в состоянии
Гость
2 октября 2014, 17:20
Молодец! Сама занималась этим делом... Неадеквата наслушалась достаточно. Когда нужна курсовая еще вчера... А еще переделайте мне раз 15, а вникать сами даже в готовый продукт не хотят... В общем, хотят халяву, а потом выходят вот такие из вузов - ничего не помнят, не знают, как следствие, на работу устроиться не могут. Потому как работодатель мало того, что без опыта не берет, так те единицы-исключения, которые иногда рассматривают выпускников, не увидят даже академического минимума. А потом бывшие выпускники жалуются - "мне образование ничего не дало" - и говорят это своим детям к тому же потом. Образование нужно, прежде всего, тому, кто его получает. На ленивых и халявщиках зарабатывает целая армия репетиторов и разработчиков работ. Подумайте...
Гость
4 октября 2014, 23:53
бред сивой кобылы.
10 лет делаю курсовые для технических специальностей. Если все сделано правильно - преподаватель это видит и не пытается даже завалить работу - он закапывает студента, а не работу.
переделок - ноль!
Гость
5 октября 2014, 13:50
Гость
4 октября 2014, 23:53
бред сивой кобылы.
10 лет делаю курсовые для технических специальностей. Если все сделано правильно - преподаватель это видит и не пытается даже завалить работу - он закапывает студента, а не работу.
переделок - ноль!
переделок 0? Вы явно обманываете. Если конечно не являетесь преподавателем, который сам сделал и сам сдал. Если преподаватель захочет, то всегда найдет к чему прицепиться. Сказки здесь рассказывать не надо
Гость
5 октября 2014, 19:03
так может тогда не надо делать работы на заказ, если так несогласны с такой системой?
Гость
2 октября 2014, 17:24
Что такое реферат как форма проверки знаний сегодня: это когда преподавателю лень тратить время на студента, а студенту лень учиться. В итоге, второй приносит какие-то бумажки, а первый ставит какую-то оценку.
Гость
2 октября 2014, 21:29
Я не поняла, это что было? рекламная статья Елены Кузьминой?))))
Гость
6 октября 2014, 09:24
а я оставлю, возможно, неожиданный комментарий.
По мне - так делать курсовые студентам - студенческая работа потому как времени много - можно заняться. А после окончания ВУЗа делать курсовые - это признак несостоятельности специалиста, если ему для заработка денег приходится иметь дело с тупоголовыми студентами. Все равно, конечно, что постоянная подработка, но не самая высокооплачиваемая.
Так что не так все и плохо. Студенты не могут делать курсовые на поток, а выпускникам это уже не поможет - так и живем.
Гость
6 октября 2014, 12:12
ну зачем так узко мыслить?... разные ситуации в жизни бывают...
Гость
7 октября 2014, 10:22
Гость
6 октября 2014, 12:12
ну зачем так узко мыслить?... разные ситуации в жизни бывают...
как-то смешно говорить о разных ситуациях.
Конечно менеджеры не могут подрабатывать на стороне - но это отдельный разговор.
В статье автор с двумя высшими делает курсовые - класс!
Хотя рефераты может делать любой человек со сканером и интернетом - тут не надо даже первого высшего образования
Гость
8 октября 2014, 17:32
Очень неправильно мыслите. Есть фирмы, кто специализируется на потоке таких работ. И там не только руководство, но и исполнители очень неплохо зарабатывают, часто даже больше специалистов, работающих "по специальности". Спрос на услуги большой, пока студентов-платников-заочников много
Гость
5 октября 2014, 19:12
Написание работ на заказ - это бизнес. Незаконным его назвать нельзя, т.к. защищается студент все равно сам (это если бы вместо него ходили на экзамен и защиту - тогда да). То что многие студенты не в состоянии написать работы самостоятельно - виноват вуз и только вуз. Либо учат плохо, либо берут непонятно кого за деньги и не отсеивают неспособных. И это на каждом шагу. В итоге студенты даже компьютером с трудом пользуются, уж не то чтобы что-то там написать. Но заказывают чаще заочник, потому что деньги у них есть, они уже работают и не зависят от родителей. Студенты дневных отделений в деньгах очень ограничены (за редким исключением), потому они просто ищут халявы (кто сделает дешевле, взять готовое, прошлогоднее и т.п.). Еще часто преподы сами навязывают студентам заказывать работы (давая нереальные требования и намекая, кто это может сделать). А то и вообще делают сами (не делают, а продают повторно готовое). Поэтому, думаю, понятно, где корень зла.
Гость
6 октября 2014, 12:36
Немного не так. Берут непонятно кого на бюджет, после непонятно какого ЕГЭ. Учат так, как нужно учить, и процентов 20 студентов становятся хорошими специалистами, ну а остальные 80... не должны они в вузах учиться.
Кстати, через несколько лет начнётся реальная конкуренция за право учиться в вузе, а нынешнее поколение халявщиков уже потеряно, надеюсь с работы их тоже начнут массово гнать через десяток лет.
Гость
8 октября 2014, 17:30
Гость
6 октября 2014, 12:36
Немного не так. Берут непонятно кого на бюджет, после непонятно какого ЕГЭ. Учат так, как нужно учить, и процентов 20 студентов становятся хорошими специалистами, ну а остальные 80... не должны они в вузах учиться.
Кстати, через несколько лет начнётся реальная конкуренция за право учиться в вузе, а нынешнее поколение халявщиков уже потеряно, надеюсь с работы их тоже начнут массово гнать через десяток лет.
причем тут ЕГЭ? Платно учиться берут даже полных оленей, которых раньше в ПТУ с трудом брали...
Гость
4 октября 2014, 19:27
Вот таким же макаром пишутся рефераты, контрольные работы и дипломы нашим медикам. А потом все без исключения стонут, что врачи ничего не могут, не умеют и гробят людей вместо лечения. (
Гость
5 октября 2014, 19:07
Медикам как раз и не пишут - там практических занятий много и просто так "отучиться" нельзя. Пишут юристам, экономистам, управленцам - в основном, заочникам (с деньгами). Иногда технарям (но мало кто - там мало специалистов, кто бы мог писать, и очень сложно).
Гость
27 октября 2014, 00:14
Спрос рождает предложение, это основной закон рынка. А автор, как мне кажется, как раз и пытается хоть как то повлиять на раздолбаев-студентов))
Гость
2 октября 2014, 21:24
Глас вопиющего в пустыне ! )))). Да не оскудеет рука дающего . Успехов в жизни автору )))
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%Заказать нельзя учиться