RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Побили рекорд: около ста челябинских выпускников получили высший балл на ЕГЭ по русскому языку

Гость
22 июня 2018, 06:40
Молодцы!облегчили жизнь родителям

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июня 2018, 08:44
Чем? Просто вступительный балл у всех подрастет и все. Ну будет проходной балл не 210, а 220. А ребята молодцы. Поздравляю их.
Гость
22 июня 2018, 10:40
Думаю, часть ответственности за это лежит на мне...
Гость
22 июня 2018, 09:53
Не надо завидовать надо хорошо учится. И регион тут не при чем.Мы с однокласниками хорошо учились и хорошо здали экзамен.
Гость
22 июня 2018, 10:17
Гость 9.53, посчитай сколько ошибок сделал в трех предложениях. Надеюсь, это стеб (про хорошую учебу).
Гость
22 июня 2018, 10:20
))) В точку!
Гость
22 июня 2018, 10:39
Согласна , плохому танцору всегда ,,,,,,,,, мешают
Гость
22 июня 2018, 08:58
Да, у нас тоже много детей, сдавших выше 80 баллов. И то дети переживают. Некоторых срезали на сочинении, оно, как бы это сказать, странное. Баллы могут снять не за грамматику, а, например, аргументацию.
Гость
22 июня 2018, 09:33
Странное по темам? или там одна тема была?
Гость
26 июня 2018, 12:14
Гость
22 июня 2018, 09:33
Странное по темам? или там одна тема была?
Темы разные. Но сочинение сейчас - это не то как по литературе, задается тема и надо ее раскрыть. Сейчас сочинение на русском (не на литерутуре) - это нужно определить проблему и привести аргументы и контраргументы.
Гость
22 июня 2018, 11:08
Имя репетитора в студию!!!
Гость
22 июня 2018, 12:26
на мельдониний надо проверить
Гость
22 июня 2018, 07:49
И по химии есть стобальники, а по математике очень тяжелый экзамен был. Математику специально трудную прислали в наш регион, чтобы дети не поступали в Московские и Питерские ВУЗЫ. Жалко детей, сколько подготовки, сил и терпения, а родители как переживали и тратили деньги на репетиторов.
Гость
22 июня 2018, 10:09
По профильной математике шесть стобальников. Непонятно, почему про них не говорили.
Гость
22 июня 2018, 14:22
В других регионах были такие же задания по математике.
Гость
22 июня 2018, 14:25
Неужели ЕГЭ разнятся по регионам?
Гость
22 июня 2018, 08:06
Так ЕГЭ ж слили в интернет до экзамена , стобальников должно быть много . с репетитором прорешал и на экзамен ) там ж всего 4 варианта
Гость
22 июня 2018, 08:59
Может быть для ВВП надо было статистику поправить, облегчили задания.
Гость
22 июня 2018, 21:32
Сегодняшний "высший бал" у выпускников соответвует твёрдой советской - "тройке"!
Гость
23 июня 2018, 00:12
Ерунду не говорите. Те, кто набирают сейчас больше 90 баллов на ЕГЭ по русскому отлично владеют родным языком, пишут и говорят на прекрасном литературном языке вообще без ошибок. А вот многие взрослые, которые заканчивали школу в девяностых, пишут с такими орфографическими ошибками, что читать невозможно. И вообще, всем критикам ЕГЭ советую: попробуйте написать ЕГЭ по русскому. Больше 50 баллов не наберёте.
Гость
25 июня 2018, 23:26
Гость
23 июня 2018, 00:12
Ерунду не говорите. Те, кто набирают сейчас больше 90 баллов на ЕГЭ по русскому отлично владеют родным языком, пишут и говорят на прекрасном литературном языке вообще без ошибок. А вот многие взрослые, которые заканчивали школу в девяностых, пишут с такими орфографическими ошибками, что читать невозможно. И вообще, всем критикам ЕГЭ советую: попробуйте написать ЕГЭ по русскому. Больше 50 баллов не наберёте.
Сначала попробуйте без телефона, таблицу умножения вспомнить, ... ЕГЭшные, потом про образование в СССР рассуждать будете.
Гость
26 июня 2018, 20:02
Гость
25 июня 2018, 23:26
Сначала попробуйте без телефона, таблицу умножения вспомнить, ... ЕГЭшные, потом про образование в СССР рассуждать будете.
Ты думаешь, не вспомним? Всех равнять под одно - в этом ты специалист, да?
Гость
21 июня 2018, 23:48
Самый высокий уровень в Дагестане небось опять?
Гость
21 июня 2018, 22:54
Что-то, как-то не особо во всё это верится.
Гость
22 июня 2018, 05:00
Почему? Реально так. Дочка выпускается из 63 Гимназии, сдала русский на 98 баллов. Одноклассница на 100. Из двух 11 классов у 16 человек результат выше 90 баллов. Классный руководитель сказала, что давно такого не было. Так что, действительно, в этом году отличные результаты у выпускников.
Гость
22 июня 2018, 09:52
Гость
22 июня 2018, 05:00
Почему? Реально так. Дочка выпускается из 63 Гимназии, сдала русский на 98 баллов. Одноклассница на 100. Из двух 11 классов у 16 человек результат выше 90 баллов. Классный руководитель сказала, что давно такого не было. Так что, действительно, в этом году отличные результаты у выпускников.
Мой сын -один из стобалльников по русскому! Молодец, горжусь им.
Гость
22 июня 2018, 11:15
Гость
22 июня 2018, 05:00
Почему? Реально так. Дочка выпускается из 63 Гимназии, сдала русский на 98 баллов. Одноклассница на 100. Из двух 11 классов у 16 человек результат выше 90 баллов. Классный руководитель сказала, что давно такого не было. Так что, действительно, в этом году отличные результаты у выпускников.
ЕГЭ не показатель знаний.
Гость
22 июня 2018, 05:01
Грамотных выпускников считают поштучно!И это-рекорд?И ВСЕГО 27% (меньше 1/3!) относительно,почти грамотных.Как вообще можно допустить такое тотальное незнание РОДНОГО языка,а,тем более,этим гордиться?Планка в образовании падает всё ниже.Или ёё специально опускают?
Гость
22 июня 2018, 12:51
Может, они английский лучше знают?)))
Гость
22 июня 2018, 13:53
вы считаете, что все люди рождаются абсолютно одинаковые. с одинаковыми способностями?? да вы живете в мире розовых единорогов. Как бы ни хотелось, у людей разные когнитивные и физические возможности.
Гость
22 июня 2018, 14:47
Гость
22 июня 2018, 13:53
вы считаете, что все люди рождаются абсолютно одинаковые. с одинаковыми способностями?? да вы живете в мире розовых единорогов. Как бы ни хотелось, у людей разные когнитивные и физические возможности.
>>вы считаете, что все люди рождаются абсолютно одинаковые. с одинаковыми способностями?? Да. Медведя ведь можно научить ездить на велосипеде. Или вы считаете, что у них тоже способности разные?)))
22 июня 2018, 09:03
Вы еще количество 100бальников в Дагестане и Чечне не видели.
Гость
22 июня 2018, 09:50
А почему молчат про ОГЭ? По математике- много детей срезались,были трудные тесты.Вчера была пересдача.Детям,которые хотят поступать в колледжи,не дают аттестаты в школах.Сказали,будут отдавать,когда все сдадут пересдачу.
Гость
22 июня 2018, 17:35
Такие высокие результаты говорят о профессионализме челябинских учителей. С каким трудом идет подготовка к ЕГЭ со стороны педагогов, начиная с 1 класса, родителям даже не снится. Анализируются все предыдущие задания прошлых лет, изучаются, выполняются новинки, штурмуется интернет, скупаются издания в книжных магазинах и проч. Цените наших учителей, уважаемые родители! Они получают невысокую зарплату при максимальной отдаче знаний, умений детям. Чиновникам - поднять зарплату челябинским педагогам за тяжелейший ежедневный труд и хорошие показатели на экзаменах. Учить приходится разных детей по уровню воспитанности, интеллекта, плюс родители, такие же разные!
Гость
23 июня 2018, 09:01
Ребята, у кого 21-25 задание не отсканировалось?
Гость
22 июня 2018, 06:14
Вот больное общество то. То что раньше было в порядке вещей, теперь возводят в ранг рекорда.
Гость
22 июня 2018, 16:15
В порядке вещей, может, и было. Но что сейчас? "Общество то", "то что".
Гость
26 июня 2018, 11:50
Сегодня 724 ученика сдают русский повторно,а 98 всего - сто баллов.Цифры непоставимы.Вот и качественная подготовка!А сколько троечников.Наше образование на нуле.
Гость
28 июня 2018, 19:17