«Я не в цирк клоуном устроилась!» Откровенный рассказ молодой учительницы о работе в школе
1 марта 2025, 15:30
Гость
4 марта 2025, 10:09
Я - учитель. Я не работаю в школе как раз по всем этим причинам. Я хочу жить.
Гость
3 марта 2025, 09:01
Бедная несчастная - иди на завод, иди курьером, иди на склад, иди таксистом, иди водителем - да хоть куда иди - ВСЕ познается в СРАВНЕНИИ.
Тогда ты поймешь, что не так твоя работа сложна и нервная, не сильно оплачиваемая, но тепло и мухи не кусают!
Гость
2 марта 2025, 09:02
Сколько стоил в прошлом году час за ЕГЭ? Около 190 рублей! А ответственность какая, если что-то пойдет не так? Считается только время на сам экзамен. Но учителя вынуждены добираться в другие школы, даже в другие районы. тратиь деньги на проезд! Нет возможности во время экзаменов спуститься в столовую! Вот зачем нужно толпы детей гонять из школы в школу? Почему бы детям не сдавать экзамены в своей школе. пусть даже с чужими учителями!
Гость
2 марта 2025, 09:16
"Такой простой и дельный мысль в голову министерским чинам никогда не приходил". Вообще, не припомню ни одного новшества в образовании в постсоветское время, которое дало бы хоть какие-то положительные результаты.
Гость
2 марта 2025, 09:27
Гость
2 марта 2025, 09:16
"Такой простой и дельный мысль в голову министерским чинам никогда не приходил". Вообще, не припомню ни одного новшества в образовании в постсоветское время, которое дало бы хоть какие-то положительные результаты.
а чтоб жизнь медом не казалась! Не они ведь в 7 утра собирают. обзванивают детей,тащатся с ними на остановку, ждут после экзаменов всех,чтобы довести до своей школы и при этом несут ответственность!
Гость
2 марта 2025, 09:01
Общаться с родителями учеников. Наша классуха прекрасно знала всех наших родителей по именам отчествам, знала у кого есть братья и сёстры. Обратиться к ней и мы, и родители, могли по любому вопросу. Наверное, поэтому вплоть до её смерти, а умерла она в 93 года, мы с ней общались, навещали, и проводили в последний путь.
Гость
2 марта 2025, 09:28
А слово классуха говорит о вашей огромной благодарности к вашему учителю..
Гость
2 марта 2025, 09:55
Гость
2 марта 2025, 09:28
А слово классуха говорит о вашей огромной благодарности к вашему учителю..
Вы про какую благодарность? У нас все учителя были хорошими. И физичка, и химичка, и трудовик, и физкультурник. И даже военрук. Или это оскорбление "физичка", "химичка", "военрук"?
Гость
2 марта 2025, 08:58
Уберите из школ проекты!!! Деям не интересно! Самые ответственные делают сами! Кто не хочет или не умеет-тому помогают родители! Если и родителям наплевать- подключаются учителя...
Гость
2 марта 2025, 09:13
Да подобного рода проекты были всегда. Только назывались они раньше "поделка на уроке труда", доклад на уроке географии и т.д.. Да, и на трудах мы шили настоящие юбки и блузки, а конспектами по составлению выкроек пользовались долго, ровно до тех пор, пока в продаже не стали свободно продавать различные печатные пособия по шитью. Ровно также и с готовкой, первая рисовая каша на молоке - это на уроке труда в школе.
Какого чёрта сейчас вместо трудов заумь с технологией и проектами известно только министерству.
Но что любопытно, сами родители не заинтересованы в том, чтобы дети хоть как-то умели готовить, шить или другим дельным (простите за тавтологию) делом заниматься. По вчерашней статье про ЖизньМарт понятно, что множество молодых просто не умеют вести домашнее хозяйство. Всё время у них уходит на какое-то саморазвитие. Видимо, в тик-токе.
Гость
2 марта 2025, 09:31
Гость
2 марта 2025, 09:13
Поделка, реферат может быть были интересны! Что-то нарисовать, слепить! Но ведь требуют, как у взрослых! Аннотация, шрифт, отступы и прочь..
Гость
2 марта 2025, 09:37
Гость
2 марта 2025, 09:31
Поделка, реферат может быть были интересны! Что-то нарисовать, слепить! Но ведь требуют, как у взрослых! Аннотация, шрифт, отступы и прочь..
Типа, приучают к научной работе. Ха-ха. Дети ПДД не знают, не соображают, как дорогу правильно перейти или сознательно плюют на эти ПДД. Но зато,типа, со шрифтами порядок. Где же те психологи, которые разъяснят министерским чинушам о связи рукописного текста с деятельностью и развитием мозга?
Гость
2 марта 2025, 08:55
Боже, и она в одиночку не может прожить на 40-50 тысяч?
Гость
3 марта 2025, 22:04
Копейки
Гость
2 марта 2025, 08:42
Судя по всему, девушке всё нравится. Всё. Иначе бы не было этого лукавого рассказа.
Низко кланяться никому не буду. Потому что школы последние десять лет выпускают откровенный шлак.
Но в том, что школа выпускает шлак, виновата не только школа. Родители, а вы вообще не при делах?
Гость
2 марта 2025, 00:02
Непонятная статья. 40 - 50 тысяч за какую нагрузку? В каком городе? Кстати, в начальных классах особых доплат нет.
Гость
1 марта 2025, 21:49
Это Вас ещё не загрузили Движением Первых! А в нашей школе все классные руководители обязаны еженедельно в акциях и конкурсах этого Движения участвовать, и обязательно с призовыми местами, советник считает, его дело, только задания раздавать.
Гость
1 марта 2025, 21:25
Просто жаль все что было раньше...и жилось же спокойнее и лучше.
Гость
1 марта 2025, 18:51
Самая неблагодарная работа,идите на завод.Там спокойней и зарплата нормуль.
Гость
1 марта 2025, 19:06
Они потом и там плакать начнут, тяжело .
Гость
1 марта 2025, 19:49
Гость
1 марта 2025, 19:06
Они потом и там плакать начнут, тяжело .
То есть, пройдут твой путь, дорогуша?
Гость
1 марта 2025, 20:07
Нет, спасибо, идите сами.
Гость
1 марта 2025, 18:04
ни чем нас не заманить в сферум и вк - отстаньте уже от нас
Гость
2 марта 2025, 09:21
это к Министерству за разъяснением!!
Гость
1 марта 2025, 17:22
Не нравится в цирке клоуном велком на завод или шпалоукладчецей на
железную дологу.
Гость
1 марта 2025, 17:42
За эту же ЗП)))👍
Гость
1 марта 2025, 18:12
А чит больше негде работать?
Гость
1 марта 2025, 19:05
Гость
1 марта 2025, 18:12
А чит больше негде работать?
Уборщицей там тоже труд не ценят))))
Гость
1 марта 2025, 17:14
45-50 весьма неплохие деньги.
Гость
2 марта 2025, 09:22
за отсутствие личной жизни-мало! Коттэдж на ник не построишь и в Турцию не слетаешь!
Гость
2 марта 2025, 09:33
Сравните с зарплатами директоров, завхозов и их родственниками.. Зачем в каждой школе нужны бухгалтера?
Гость
2 марта 2025, 09:41
Гость
2 марта 2025, 09:33
Сравните с зарплатами директоров, завхозов и их родственниками.. Зачем в каждой школе нужны бухгалтера?
А вы чё, реально считаете, что бухгалтера в детских садах и школах мешки денег получают?
С каждого ученика по тыще для учителя, родители не обеднеют, тяжело возиться с этими амебами...
Гость
1 марта 2025, 18:30
С вами взрослыми тоже очень тяжело)))
Глупости пишете
Гость
1 марта 2025, 19:43
Гость
1 марта 2025, 18:30
С вами взрослыми тоже очень тяжело)))
Глупости пишете
А поборы в виде подарков к 8 марту , к выпускному , причём не важно , 4 класс, 8 или 11- ый ! День учителя, опять же , экзамены ... Моя родственница уже не знает куда ей девать эти вазы, сервизы, золото каждый раз новое ...Так что не надо плакаться!
Гость
1 марта 2025, 20:38
Гость
1 марта 2025, 19:43
А поборы в виде подарков к 8 марту , к выпускному , причём не важно , 4 класс, 8 или 11- ый ! День учителя, опять же , экзамены ... Моя родственница уже не знает куда ей девать эти вазы, сервизы, золото каждый раз новое ...Так что не надо плакаться!
А я и не учитель, и я объясняю о том, что и со взрослыми тяжко работать .А учителям с детками вечно тяжко, плачут
Гость
1 марта 2025, 16:32
И это она на одну ставку работает, а большинство на две..
низкий поклон училкам и врачам, без стёба. (мне Ваши обязанности - да за любые деньги(дальше мат)).развалили оборонку - выживаем, а учителя и врачи, к счастью - ПРИЗВАНИЕ , пока соресы в совесть не влезли.
Гость
2 марта 2025, 08:46
Смешно читать такие слезливо-пафосные комменты. А давайте за всё будем расплачиваться низкими поклонами? И успокаивать тем, что это призвание.
Гость
2 марта 2025, 09:03
"Училка"-слово уничижительное..
Гость
2 марта 2025, 09:04
Гость
2 марта 2025, 08:46
Смешно читать такие слезливо-пафосные комменты. А давайте за всё будем расплачиваться низкими поклонами? И успокаивать тем, что это призвание.
Давайте! Здоровее спина будет!
Гость
1 марта 2025, 16:18
Сегодня свой 31-й День Рождения отмечает легенда поп-музыки Джастин Дрю Бибер!
Гость
2 марта 2025, 09:20
Nasareth -наше все!
Гость
1 марта 2025, 16:06
Это Русь ...
Гость
1 марта 2025, 16:33
Гость, Коттеджи у учителей, конечно, есть, потому что мужья их построили! Ишь, позавидовали! Да мы ещё в деревне хозяйство своё имеем, вот так и живём!
Гость
1 марта 2025, 17:28
Гость
1 марта 2025, 16:33
Гость, Коттеджи у учителей, конечно, есть, потому что мужья их построили! Ишь, позавидовали! Да мы ещё в деревне хозяйство своё имеем, вот так и живём!
Вот и живите своими сельскими мечтами о коттедже, и не отсвечивайте.
Гость
1 марта 2025, 19:00
Посмотри фильм "Первоклассница". Там тоже Русь
Гость
1 марта 2025, 15:58
Хм. Вот интересно мне. У меня 4 одноклассницы учителя. И почему то ни одной в простой квартире не живёт. Все только в коттеджах.
Гость
1 марта 2025, 16:15
Интересная сельская фантазия.
Гость
1 марта 2025, 17:36
Миллиона то хватило на коттедж, по программе земского учителя, не у каждого разное понятия о коттедже конечно, в области можно и за мильон сарай купить и гордо называть его коттеджем или виллой, но тыква в 12 будет всё равно тыквой.
Гость
1 марта 2025, 18:14
Мужики любят училок
Гость
1 марта 2025, 15:55
Найди мужа американца и живи счастливо в США
Гость
1 марта 2025, 17:14
чернокожего двухметрового.
Гость
1 марта 2025, 18:12
Гость
1 марта 2025, 17:14
чернокожего двухметрового.
С 30 сантиметровым
Гость
1 марта 2025, 18:21
Гость
1 марта 2025, 18:12
С 30 сантиметровым
завидуй дальше
Гость
1 марта 2025, 15:50
Устраивалась не в цирк, а пришлось работать в цирке!
Гость
1 марта 2025, 17:47
А где его нет нынче, цирка то.
Гость
1 марта 2025, 18:40
Отменить все бесплатное образование, только по 4 класс, остальное по желанию. Кто хочет учиться платите деньги учителю которого выберете сами.
Гость
1 марта 2025, 19:04
Гость
1 марта 2025, 18:40
Отменить все бесплатное образование, только по 4 класс, остальное по желанию. Кто хочет учиться платите деньги учителю которого выберете сами.
Так можно рассуждать только глупые. Возьмите любую профессию везде нужно приложить усилие, иметь терпение и общаться с людьми, а со взрослыми бывает ещё хуже .
Гость
1 марта 2025, 15:40
Ну как учишь - так и получаешь. У подруге родители учеников на год позже ребенка отдают, лишь бы к ней в класс попал. Но она лучший учитель года, премия от президента, открытые уроки с присутствием минобра и других учителей.
На учениках натренировались и сейчас и нам экскурсии устраивает по городу, по национальным паркам, по другим регионам. У нее класс куда только не ездит по России - от Байкала до Анапы.
Да и сам класс оформлен на отлично. И интерактивная доска и различные уроки на ней, и использование в учебе от ноутов до смартфонов.
Ну и оплата отличная. Уже и квартира в Москве, и только что с нами прилетели из Гоа...
Гость
1 марта 2025, 15:44
А мигранты в ее классе есть? Или только блатные?
Гость
1 марта 2025, 15:56
Гость
1 марта 2025, 15:44
А мигранты в ее классе есть? Или только блатные?
И они есть,как без этого.
Гость
1 марта 2025, 15:56
Гость
1 марта 2025, 15:44
А мигранты в ее классе есть? Или только блатные?
Гость, уважаемая коллега, я учитель со стажем, тоже не понимаю, почему надо выплясывать перед детьми, а не вести урок! как-то учительница из села Кукуево урок показывала на секции ну только что не плясала! Огэ её дети нисколько не лучше сдали в тот год. Моя ученица уснула на экзамене в прошлом году, т. к. нудно читали, видите ли, инструктаж! Избаловала я на уроках их эмоциональным объяснением! не сдала, конечно, текст изложения не слышала! Есть куда уйти, уходите из школы!
Достижения
Свой среди своих