RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В честь Дня науки ЮУрГУ проведет форум и презентацию наноцентра

В честь Дня науки ЮУрГУ проведет форум и презентацию наноцентра

6-7 февраля в Южно-Уральском государственном университете пройдет большая научно-техническая конференция «Наука ЮУрГУ – предприятиям Челябинской области», посвященная Дню российской науки.

Темы докладов связаны с последними научными достижениями, сделанными в ЮУрГУ, с новыми разработками ученых вуза, с перспективами совместной работы университета и предприятий Челябинской области.

После пленарного заседания начнется работа по секциям конференции, среди которых особого внимания заслуживает секция «Нанотехнологии», так как в рамках форума состоится официальная презентация этого уникального учебно-научного центра.

Сегодня центр материаловедения и нанотехнологий – это более 40 единиц самого современного зарубежного оборудования по исследованию и работе с наночастицами, на котором уже работают магистры, аспиранты и докторанты ЮУрГУ. По словам руководителя центра Сергея Борисовича Сапожникова, в 2009 году поступят еще 20 единиц техники.

В рамках презентации участников конференции не только подробно ознакомят с работой и возможностями центра, но и проведут экскурсию по его лабораториям.

Второй день научного форума, 7 февраля, будет полностью посвящен строительной отрасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления