RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Поведены итоги конкурса «История одного экспоната»

Поведены итоги конкурса «История одного экспоната»

Что такое складень, как в старину изготовляли валенки, какова история школьной формы в России и на какие праздники надевали плясовой сарафан – об этом и многом другом знают юные исследователи из школ Челябинска. С 28 ноября по 15 декабря управление по делам образования и учебно-методический центр города проводили на базе музея муниципальной образовательной системы конкурс исследовательских работ активов музеев образовательных учреждений «История одного экспоната».

В рамках конкурса работала выставка, на которой было представлено 25 уникальных предметов и коллекций, вдохновивших школьников заняться исследовательской работой. Сотрудниками музея МОС г. Челябинска проводились экскурсии для участников активов школьных музеев, которые впоследствии принимали участие в голосовании за понравившиеся им экспонаты. Во время экскурсии школьники узнавали информацию об истории экспоната, о его исторической ценности и другие интересные факты. Выставка пользовалась большим интересом у детей. За три недели работы ее посетили более 200 учащихся.

16 декабря состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса. Впервые в этом году конкурс «История одного экспоната» имеет статус городского мероприятия. Жюри оценило 25 презентаций школьников младшей и старшей возрастных категорий. Все школьники получили свидетельства участников конкурса. Работы, особо впечатлившие жюри, были награждены почетными грамотами в номинациях «Естествознание», «Краеведение», «Военно-патриотическая направленность».

Призеры были награждены грамотами управления по делам образования и подарками. Пожелаем участникам дальнейших побед и новых увлекательных исследований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления